Драка Исмаилова и Минеева в Крылатском: крутая реклама, беспредел или удар по репутации?

Главной новостью спортивного вечера четверга неожиданно стал бойцовский турнир в Крылатском. Интерпретаций произошедшего много.

Что произошло

Нет, Хабиба Нурмагомедова с Коннором Макгрегором там не было, бились под вывеской АМС Fight Nights таджик Нурулло Алиев и россиянин Александр Гребнев. Алиев победил решением судей, после чего спортсмены по традиции говорили пару слов благодарности на прощание зрителям. И вот когда дошла очередь Гребнева, в клетку вдруг выскочил чемпион AMC Fight Nights Global в среднем весе Владимир Минеев.

Он отобрал микрофон у Гребнева и вызвал из зала средневеса Магомеда Исмаилова. Они уже дрались в 2018-м, тогда была ничья. С тех пор промоушен пытается организовать новый бой, но все как-то не выходит. Минеев обвинил на весь зал, что Исмаилов трусит, а потому не согласен на новый поединок. Бойцы обменялись колкостями, после чего началась заварушка.

Сильно никого не били. Магомед вообще не дотянулся до оппонента, а Минеев огрел Исмаилова микрофоном, слегка повредив лицо. Но дальше пошла куча мала, в которой поучаствовали люди из зала. Минеева попинали немного, но тут в дело вступила полиция. Обоих «звезд» вечера увезли в отделение, но вскоре отпустили.

Мнения

Как всегда бывает в подобных случаях, а для индустрии ММА такие незапланированные спарринги – дело обычное, мнения по поводу произошедшего разошлись.

Так, российский боец ММА Эдуард Вартанян полагает, что это все-таки была постановка, но круто разыгранная. «Нормальная заруба получилась, принципиальная. Сложно сказать, что такой эпизод может зародить новый бой между ними, но все возможно. Мне кажется, тут вопрос цены. Но одно можно сказать с уверенностью — это самая крутая реклама реванша в российском промоушене», — заявил Вартанян.

Это самая крутая реклама реванша в российском промоушене.

Эдуард Вартанян

На это же намекнул бывший боец с актерскими способностями Олег Тактаров. На своей странице в Инстаграме он написал: «Что-то мне это до боли знакомо».

А вот у экс-чемпиона Bellator в среднем весе Александра Шлеменко позиция кардинально противоположная. Рекламу он если и видит, то со знаком минус. «Не думаю, что это были друзья Маги, что он пришел с такой толпой, чтобы напасть на Владимира Минеева, — заявил Шлеменко в СМИ. — Владимир Минеев такой человек, который вызывает желание многих людей к массовой драке, но я не понимаю, зачем все эти люди были там. Мага не нуждается в их поддержке. Я хочу сказать ребятам из Дагестана – вы что делаете? Вы Маге делаете ужасную репутацию. Эта ситуация пошла в плюс Вове. Он один зашел в клетку, один на него кинулся Мага, его давай топтать куча народу, а он красавец – встал и ушел. Зачем вам это нужно было?»

Хочу сказать ребятам из Дагестана – вы что делаете?

Александр Шлеменко

Отрицает постановочный характер инцидента тренер Магомеда Исмаилова. Рамазан Исмаилов утверждает, что драка его брата с Минеевым не входила в планы вечера. «Если это постановка, значит, меня тоже развели. У Маги на носу сечка, у Минеева бровь разбита. Какая-то жесткая постановка. Насколько я знаю, не было постановки. Сто процентов. Минеев любыми путями пытается сделать бой, видя, что он уходит из-под носа. Но в любом случае, у нас в приоритете Шлеменко. Потому что он достойный парень, и достоин заработать большие деньги».

Постановки не было – сто процентов.

Рамазан Исмаилов

Так хочет ли Мага боя?

Была ли на самом деле эта драка заказухой, могут знать только ее участники. А возможно, что кто-то один из них, решивщий поднять свои акции на рынке. так или иначе, но президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев считает, что потасовка между принципиальными соперниками сделала более реальным проведение их долгожданного реванша.

«Это всегда было самым принципиальным боем. Все говорят только о Шлеменко. Саня одна из звезд российского ММА, но он тут ни при чем. Минеев — Исмаилов, только это! Правда, я не вижу предпосылок для этого боя, потому что у меня есть ощущение, что Мага его не хочет. Но посмотрим. Если до клетки дойдут – будет бомба!»