Два середняка возглавили Лигу 1, Тутберидзе отпраздновала успех в США

Очередная порция новостей из мира спорта.

«Ман Сити» уступил «Тоттенхэму», «Лейпциг» – «Майнцу», в Лиге 1 лидируют «Анже» и «Клермон»

Чемпион Англии начал новый сезон с поражения. «Манчестер Сити» в Лондоне проиграл «Тоттенхэму» (0:1), Хын Мин Сон забил единственный мяч с передачи Стивена Бергвайна на 55-й минуте. «Вест Хэм» в гостях взял верх над «Ньюкаслом» (4:2).

В первом туре немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» на выезде с минимальным счетом уступил «Майнцу», в составе которого отличился Мусса Ниахате (12-я минута). «Кельн» обыграл «Герту» (3:1).

Во французской Лиге 1 сыгран второй тур, после которого таблицу неожиданно возглавили скромные «Анже», разгромивший «Лион» (3:0), и «Клермон», победивший «Труа» (2:0). Оба клуба, как и «ПСЖ», набрали по шесть очков, однако имеют лучшую разницу мячей («плюс 5» и 4 соответственно против «плюс 3» у парижан). Так что новый клуб Лео Месси пока находится на третьем месте в таблице. «Монако» Александра Головина с одним набранным очком занимает 14-е место.

Первая ракетка России стал победителем «Мастерса» в Канаде

Лучший российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир из серии «Мастерс» в Торонто. В финальном поединке он в двух сетах переиграл американца Райлли Опелку – 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 25 минут.

«Выступление Медведева в Торонто дает ему психологическую уверенность. Он хочет по итогам сезона быть первой ракеткой мира, и это ему по силам», – так прокомментировал успех Даниила президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Следом за «Мастерсом» в Канаде стартовал еще один крупный турнир – в американском Цинциннати. Россияне Карен Хачанов в первом круге сыграет с южноафриканцем Кевином Андерсоном, Аслан Карацев – с хорватом Марином Чиличем. А в парном разряде Хачанов и Андрей Рублев уже успели обыграть итальянца Симона Боллели и аргентинца Максимо Гонсалеса – 6:7 (6:8), 6:3, 11:9.

Тем временем стало известно, что Роджер Федерер пропустит заключительный турнир Большого шлема в нынешнем году – Открытый чемпионат США, а также весь остаток текущего сезона. Легендарный швейцарец объявил об этом решении, объяснив его предстоящей операцией на колене.

Новые подопечные Тутберидзе выиграли предсезонный турнир в Бостоне

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали победителями предсезонного международного турнира Cranberry Cup в американском Бостоне. В соревнованиях спортивных пар они почти на 22 балла по сумме короткой и произвольной программ опередили дуэт из США Алексу Нерим и Брэндона Фрэйзера.

 По окончании минувшего сезона Тарасова и Морозов, занявшие лишь четвертое место на чемпионате мира в Стокгольме, перешли в группу Этери Тутберидзе, которая сопровождала новых подопечных на турнире в Бостоне. Также с Евгенией и Владимиром работает Максим Траньков.