Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов, если уж делает заявления для прессы, скучно никогда не бывает. Любые его заявления — о родине, о женщинах, о деньгах, о близких — всегда вызывают немалый резонанс.

На этот раз он говорил о своей основной деятельности — о боях. И опять скучно не было. Хотя речь пошла как раз именно о скуке.

Хабиб ответил тем, кто считает его скучным бойцом.

— Моя лучшая сторона — грэпплинг, контроль сверху. С какого перепуга я должен драться так, как хотят люди? Я доминирующий чемпион, 12 лет в этом виде спорта. Еще не случалось в истории смешанных единоборств, чтобы человек, выступающий на таком высоком уровне, так долго шел без поражений. Думаю, это бойцовский IQ. Все знают, что я делаю. Пускай останавливают. В этом весь интерес, — цитируют спортсмена «Известия».

Напомним, Нурмагомедов является чемпионом UFC в легком весе. На сегодняшний момент в его активе 28 побед в 28 поединках. Свой последний бой 31-летний россиянин провел в сентябре прошлого года. Хабиб удушающим приемом победил американца Дастина Порье.

Прокомментировал Нурмагомедов и своего соперника по предстоящему поединку 24 октября — американца Джастина Гэтжи.

— По защите от борьбы он на первом месте. По выносливости в тройку не входит, и я намерен показать это в бою. А уровень его борьбы — это большой вопрос. Мы никогда не видели, какой он в партере. Уже во время боя буду тестировать.

Нурмагомедов является чемпионом UFC в легком весе. На сегодняшний момент в его активе 28 побед в 28 поединках. Свой последний бой 31-летний россиянин провел в сентябре прошлого года. Хабиб удушающим приемом победил американца Дастина Порье.

В активе Гэтжи 22 победы и два поражения в профессиональной карьере. 9 мая 2020 года он завоевал пояс временного чемпиона UFС в легком весе, победив соотечественника Тони Фергюсона.