Хайпа ради. Наехав на Семина, Широков пробил дно

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной не увидел заслуг Палыча в успехах «Локомотива».

По стопам Быстрова

У нас скоро не останется незапятнанных легенд спорта, если дело так пойдет и дальше. Новоиспеченные «эксперты», которые наплодились не без помощи ТВ, пробивают моральное дно все глубже и глубже.

Не так давно унижал на всю страну бывшую фигуристку, а ныне артистку и певицу Анну Семенович экс-полузащитник «Спартака» и «Зенита» Владимир Быстров. Очевидно хайпа ради решил пройтись по особенностям ее фигуры, рассуждая о том, как грудь мешает при выполнении тройных и четверных прыжков. «Если бы Семенович захотела остаться в фигурном катании, то отрезала бы сиськи», – не заморачиваясь угрызениями совести выдал футболист. А спустя несколько дней еще и продолжил тему, когда его спросили о том, согласился бы он на очную ставку с певицей. Быстров оказался готовым, но при условии, что «она явится на встречу без лифчика».

Пару лет назад Семенович в эфире телеканала НТВ рассказывала, что ей диагностировали генетическое заболевание груди. По словам артистки, врачи выявили гигантомастию — аномальный рост молочных желез. Гигантомастию ставят женщине, если у нее каждая грудь весит 2,5 килограмма. И это мешает в жизни, это болезнь, которая передается генетическим путем.

Быстров вряд ли об этом никогда не слышал. Если не знал о диагнозе Анны, то на канале куча журналистов, которые точно в курсе этого. Всем совсем стало до лампочки, ведь ваш коллега унижает женщину, пусть даже не в эфире телеканала, а в других СМИ? Никто не может заткнуть рот зарвавшемуся бывшему футболисту? Почем на защиту Семенович встала смело только светская львица Виктория Боня, заявившая о своем горячем желании «плюнуть ему в рожу».

Семин
Юрий Семин

Как говорится, ноу коммент

У Дмитрия Губерниева скоро не останется ветеранов биатлона, о которых он не вытирал ноги своим критиканством. Они даже написали открытое письмо по этому поводу, которое никто не услышал. Теперь не унимается еще один бывший полузащитник футбольной сборной Роман Широков, также бывший эксперт «Матча». Его с канала пришлось выгонять после избиения Широковым судьи Никиты Данченкова в матче любительских команд, после чего несколько месяцев шло уголовное дело. Но он снова востребован, теперь уже другими СМИ. Потому что готов обгадить, замочить, унизить. Это товар сегодня в ходу.

Для «РБ-Спорт» Роман решил пройтись по легенде «Локомотива» Юрии Семине. Палычу 73 года. Своей карьерой, как игровой, так и тренерской человек заслужил почет и уважение. Больше в таком возрасте в его адрес со стороны молодых не должно звучать НИ-ЧЕ-ГО. Однако Широков посчитал возможным унизительно отозваться о тренере, когда его спросили, не подойдет ли Семин для «Спартака», который ищет замену Доменико Тедеско.

Он мог просто сказать, что это не лучший вариант. Но нет, Роман потоптался как следует. «А что Семин дал «Локомотиву»? «Локомотив» при нем как-то вперед шагнул? Конечно, нет. Титул взяли только из-за того, что слабые конкуренты были. Команда должна постоянно двигаться вперед. Кого он воспитал? Не рассказывайте сказки про Миранчука — он играл до него. И Алексей говорил, что только сейчас начал нормально тренироваться, понял, что это такое. Не надо рассказывать, что Алексей Миранчук — воспитанник Юрия Палыча. Баринов — тоже, он был в системе. Как много Баринов при нём играл? Последний год. Но почему раньше не играл?»

Если Палыч «Локо» ничего не дал, то дискуссировать с таким «экспертом» желания нет. Как говорится, ноу коммент. Семин заявил по этому поводу, что ему Широков совсем неинтересен. Увы, но именно такие персонажи востребованы сегодняшними СМИ.

Мы так до чего дойдем с таким отношением к своим легендам прошлого? Не говоря уже об отношении молодого поколения к старшему и мужчин к женщину. Кто остановит весь этот шабаш, устраиваемый исключительно ради хайпа?