Интрига футбольного вечера: «Локо» рвется в евровесну

«Локомотив» проведет сегодня важный матч в Лиге чемпионов с «Зальцбургом» (20.55).

Наставник железнодорожников Марко Николич накануне на предматчевой пресс-конференции заявил: он не понимает, почему СМИ уверены, что «Локо» обязан побеждать австрийский клуб. «Кто смотрел матчи австрийцев с «Атлетико» и «Баварией», видел, насколько опасен «Зальцбург». Нужны стопроцентная концентрация и уверенность, чтобы выиграть», — подчеркнул серб. В то же время он не стал раскрывать информацию о том, выйдет ли на поле простудившийся Антон Миранчук, один из лидеров команды.

В свою очередь главный тренер гостей Джесси Марш, говоря о сопернике, выделил уверенную игру российской команды в защите. «Если пропустим первыми, будет сложно отыграться. Ведь «Локомотив» уверенно действует в обороне по счету», — сказал Марш.

«Локомотив» после четырех туров занимает в своей группе третье место с тремя очками. Если москвичи одержат победу, то станут недосягаемы для «Зальцбурга», который пока набрал всего одно очко. При благоприятном раскладе «Локо» может даже побороться за второе место, хотя шансов на это немного.

УЕФА вчера оштрафовал «Локомотив» за нарушение зрителями антиковидного регламента на 5000 евро. В случае рецидива клуб ожидают более суровые санкции, вплоть до закрытия трибуны.

Напомним, что нынешний сезон не самым благоприятным образом складывается для российских футбольных клубов. Несмотря на долгожданный старт в рамках группового этапа Лиги чемпионов впервые втроем («Зенит», «Локомотив» и «Краснодар»), общий результат оказался довольно плачевен. Более того: Россия впервые за несколько последних лет не только упустила шестую строчку в рейтинге коэффициентов, но и увеличила отставание от Португалии, а это значит, что впредь наша страна будет иметь меньшее представительство на международной клубной арене.

И тем не менее это вовсе не означает, что мы с меньшим удовольствием будем болеть за представителей России!

Коэффициенты на игру сегодня — по ссылке.