«Кадис» — «Реал»: прогноз на матч Примеры. Как долго продлится голевая засуха мадридского клуба?

21 апреля 2021 года «Кадис» примет на своем поле «Реал» в 31 туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Кадис» — «Реал»

Футбол. Чемпионат Испании. 31-й тур
Начало игры:
21 апреля, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Кадис»: +9=9-13 (дома: +4=5-7), 36 очков
«Реал»: +20=7-4 (в гостях: +9=6-1), 67очков

Расклад

«Кадис» неплохо проводит сезон в элитном дивизионе после 14-летнего перерыва – команда идет на 13-м месте в турнирной таблице, а отрыв от зоны вылета и «Вальядолида», который занимает 18-ю строчку, составляет 9 очков. В последних пяти матчах в Примере «Кадис» одержал две победы (над «Валенсией» — 2:1 и «Хетафе» — 1:0), дважды сыграл вничью (с «Алавесом» — 1:1 и «Сельтой» — 0:0) и уступил «Вильярреалу» (1:2 в гостях). Стоит отметить, что в восьми последних матчах с участием «Кадиса» команды не забивали более трех мячей. Всего же в активе «Кадиса» 27 забитых мячей в 31 матче (в среднем – 0,87 гола за игру), меньше в текущем чемпионате забили только «Хетафе» (22 мяча) и «Алавес» (25).

«Реал» подходит к матчу с середняком чемпионата в хорошем настроении и с серией из 11 матчей без поражений в Примере, в которых подопечные Зинедина Зидана одержали 8 побед и 3 раза сыграли вничью. Причем в последнем туре «сливочные» не смогли победить «Хетафе», сыграв со счетом 0:0, а перед этим «Реал» с таким же счетом закончил ответную игру с «Ливерпулем» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов. А более двух игр подряд без забитых мячей у «Реала» в текущем сезоне еще не было, поэтому стоит ожидать, что гости в предстоящей игре обязательно забьют. «Реал» не проигрывает с 30 января, когда уступил на своем поле «Леванте» (1:2) в матче Примеры. «Реал» — лучшая команда чемпионата по игре на выезде, в16 гостевыхматчах «Реал» одержал 9 побед и 6 раз сыграл вничью, потерпев 1 поражение и при этом забил 26 мячей, больше в активе только «Барселоны» (32 гола).

Кадровые проблемы

«Кадис»:Переа, Кесада, Хуан Кала, Фернандес (все — травмы)
«Реал»: Васкес, Рамос, Вальверде (все – травмы), Менди, Карвахаль, Азар, Варан (все – под вопросом)

Последние 5 матчей в Примере

4 победы «Реала», 1 победа «Кадиса». В матче первого круга текущей Примеры, который состоялся в Мадриде 17 октября, неожиданную победу со счетом 1:0 одержал «Кадис». Эта победа стала для «Кадиса» первой в противостоянии с «Реалом» за 8 матчей, а также впервые за последние пять матчей команды не забили 3 мяча или более. Не стоит ожидать ничейного результата в предстоящей игре, всего за 28 очных матчей в рамках чемпионатов Испании команды три раза сыграли вничью, «Кадис» выиграл 4 матча, на счету «Реала» 21 победа.

Судья

Матеу Лаос (Валенсия). 44-летний арбитр дебютировал в элитном дивизионе чемпионата Испании в сентябре 2008 года. Лаос является одним из самых опытных действующих арбитров страны, всего на его счету 243 матча в Примере. Он 31 раз работал на матчах мадридского «Реала», в которых команда одержала 22 победы, проиграла 6 раз и 3 раза сыграла вничью. Трижды Лаос обслуживал матчи «Кадиса» (1 победа, 2 поражения).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Реала» с форой -1.5 (2,14)
Обе команды забьют: нет (1,68)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 21 апреля 2021 года