«Кафельников — продажный, Промес — худший, «Катюша» — глупая затея». На грани фола #8

«Плеймейкер» представляет обзор неосторожных и порой неприемлемых высказываний и поступков из мира спорта. Выпуск восьмой.

Спиридонову — дисквалификация

"Кафельников - продажный, Промес - худший, "Катюша" - глупая затея". На грани фола #8

Волейболист Спиридонов нынче выступает за катарский клуб «Аль-Ахли» и давно известен своими жесткими наездами. На этот раз он обвинил бывшую первую ракетку мира Кафельникова в том, что тот ставил против себя, когда еще не завершил карьеру.

«Я знаю. У меня друзья работают в конторах. И кто-то в интервью еще говорил, что Кафельников ему предложил поставить против себя и слить матч. Кто его прижал? В то время не было федерации тенниса. Думаю, бандиты», — откровенничал Спиридонов в интервью Eurosport.ru.

Евгений пообещал, что подаст в суд. Но надо ему тратить свои нервы на такие дела? А Спиридонову – дисквалификация за копание в грязном белье.

Нагайцеву — красная карточка

"Кафельников - продажный, Промес - худший, "Катюша" - глупая затея". На грани фола #8

Ассистент Андрея Талалаева в клубе РПЛ «Ахмат» не скрывал эмоций после поражения в Санкт-Петербурге (0:4). И решил оставить комментарий под постом «Зенита» в твиттере. Пресс-служба сине-бело-голубых так расписала эпизод на 42-й минуте: «Бериша срубил Барриоса на правом фланге атаки, штрафной». Ну тут Нагайцев и объяснил свое видение ситуации.

Через что все у лидера чемпионата делается, не нам судить. Но неприлично как-то при таком разгроме писать подобные вещи. Что тогда про «Ахмат» сказать, который в трех матчах после зимней паузы в РПЛ не набрал ни одного очка, проиграв их с разницей 1:8.

Червиченко — желтая карточка

"Кафельников - продажный, Промес - худший, "Катюша" - глупая затея". На грани фола #8

Бывший президент «Спартака» Червиченко с момента ухода из клуба 17 лет назад, кажется, не сказал о нем ничего хорошего. На этот раз досталось вернувшемуся в клуб зимой голландскому полузащитнику. «Из четырех нападающих «Спартака» Промес худший. Лучший в команде Соболев, потом Ларссон, затем Понсе, а потом уже Промес. Будь сначала на поле Понсе, «Спартак» бы раньше вышел вперед и победил бы увереннее», — написал Червиченко в колонке на «Чемпионате».

Квинси действительно провел не лучший матч с «Динамо» (2:1) и был заменен в середине второго тайма. Но повод ли это так быстро делать выводы об игроке, который не успел вписаться в новый коллектив. Червиченко надо быть осторожнее в своих высказываниях.

Назарову — свисток

"Кафельников - продажный, Промес - худший, "Катюша" - глупая затея". На грани фола #8

Безработный хоккейный тренер уже не знает, как привлечь внимание к своей персоне. Недавно он обвинил Артемия Панарина в избиении 18-летней девушки в Риге в 2011 году в одном из отелей города. Это стоило форварду «Рейнджерс» пропуска девяти матчей в НХЛ. 14 марта Панарин вернулся из незапланированного отпуска и сделал передачу в игре с «Бостоном» (4:0).

На этот раз Назаров прогнулся очевидно перед лигой: смотрите, какую хорошую вещь я предлагаю – заткнуть рот тем, кто чем-то недоволен. Нам кажется, что это не лучший способ решения проблемы, которая действительно существует – неквалифицированное судейство. Не лучше ли обсуждать ее, чем замалчивать?

Тихонову — устное предупреждение

"Кафельников - продажный, Промес - худший, "Катюша" - глупая затея". На грани фола #8

Прославленный в прошлом биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион за словом в карман не полезет. На этот раз такими резкими фразами он прокомментировал решение CAS запретить использовать России на Олимпиаде вместо гимна «Катюшу» или другую песню, которая ассоциируется со страной.

Автор идеи нашелся быстро. Депутат Госдумы Виталий Милонов был тут как тут. «Нескромно напоминать, но я предложил первым использовать «Катюшу» вместо гимна. Я аргументировал это тем, что «Катюшу» никак нельзя сравнить с гимном. Она, безусловно, для нас имеет серьезное значение, но она именно не подходит под статус гимна».

Еще Милонов развил тему, и лучше бы этого не делал. В его голове по-прежнему война. «Они это делают, потому что их дедушки-фашисты боялись Катюши, а их внучки стали голубыми», — провел такую вот историческую линию депутат.

Ну, значит, по адресу было послание Тихонова, в котором мы решили убрать пару совсем оскорбительных выражений. Хотя по сути своей Александр Иванович, пожалуй, прав. Вот и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию депутат Ирина Роднина согласна с тем, что с «Катюшей» кто-то сильно погорячился.  «Я была против этой «Катюши»! Ничего глупее придумать больше не могли», — заявила знаменитая спортсменка.