Каннонье — Гастелум и другие бои UFC Vegas 34. Расклад и лучшие ставки

22 августа в Лас-Вегасе пройдет турнир UFC Vegas 34, хедлайнерами которого станут средневесы из Топ-10 рейтинга Джаред Каннонье и Келвин Гастелум. «Плеймейкер» представляет их поединок и другие важные противостояния бойцовского вечера в штате Невада.

Джаред Каннонье (США) – Келвин Гастелум (США)

Рейтинг полностью отражает перспективы соперников: Каннонье (3-е место), потерпев поражение после серии из трех побед, находится в титульной гонке, Гастелум (9-е) с одной победой и четырьмя осечками борется за выживание в UFC. Еще одна неудача может вообще поставить крест на его карьере.

Букмекеры ожидаемо считают фаворитом Каннонье, победа которого оценивается коэффициентом 1,65. На Гастелума можно поставить за 2,25.

Любопытно, что перед очной встречей тот и другой прошли проверку экс-чемпионом этой весовой категории австралийцем Робертом Уиттакером. Джаред проиграл судейским решением по итогам трех раундов, но смотрелся более чем достойно. Келвин же уступил в пятираундовом поединке, не имея реальных шансов на победу.

Можно вспомнить и другого общего противника – Джека Херманссона. И тут перевес на стороне Каннонье: The Killa Gorilla забил Херманссона в начале второго раунда, а Гастелум проиграл ему сабмишном уже в стартовой пятиминутке.

В габаритах превосходство также на стороне Джареда: он выше на 5 см, его руки длиннее на 16 см. Келвин, перейдя в средний вес из полусреднего, не набирал мышечную массу, а просто начал есть все, что ему хочется. Такой подход вряд ли может привести к успеху.

Резюмируя: Каннонье – объективный фаворит. Все говорит о том, что Гастелуму будем нечем ответить в предстоящие выходные. Правда, бой наверняка затянется. Поэтому имеет смысл поставить на тотал раундов больше 2.5 за 1,55.

Клей Гуида (США) – Марк Овергард Мадсен (Дания)

В со-главном бою вечера датский борец Марк Овергард Мадсен постарается добыть свою третью победу в UFC. В дебютном поединке он легко расправился с Данило Беллуардо, однако против Остина Хаббарда его оборона была неидеальна.

Американец Клей Гуида находится в шаге от завершения карьеры. В UFC он отрабатывает роль гейткипера и ни на что особо не претендует. В последнее время поражений у него больше, чем побед.

Марк, как великолепный борец-вольник, наверняка навяжет оппоненту работу в партере. А вот сабмишена ждать не стоит, так как скандинав — вовсе не грепплер. Высоки шансы, что поединок продлится всю дистанцию и завершится в пользу Овергарда. Коэффициент на это – 1,57.

Алехандро Пантойа (Бразилия) – Брендон Ройвэл (США)

Важным событием UFC Vegas 34 станет претендентский поединок в наилегчайшем дивизионе между Алехандро Пантойей (3-й номер рейтинга) и Брендоном Ройвэлом (6-й).

Американец отлично дебютировал в UFC и сразу ворвался в число претендентов на титул. Однако в предыдущем бою его победную серию прервал Брендон Морено, в итоге завладевший поясом. Для сравнения: Пантойа дважды побеждал Морено, и делал это уверенно.

Так что бразилец — фаворит. Он более универсален, обладая как ударными, так и «партерными» навыками. А Ройвэл – типичный джитсер. У него нет запасного плана, и если ему не удается оформить удушающий или болевой, то он обречен на поражение.

Алехандро хватит опыта и мастерства, чтобы не попасть в ловушку. Бразилец наверняка воспользуется своим явным преимуществом в стойке. Так что имеет смысл поставить на победу Пантойи за 1,55.