Капризов догнал Овечкина. Впереди маячит Панарин (видео)

Очередной яркий матч за «Миннесоту» выдал проводящий дебютный сезон в НХЛ Кирилл Капризов.

Две голевые передачи Кирилла, вторая — просто блеск

«Миннесота» неожиданно уверенно переиграла на выезде «Колорадо», хотя сделать счет крупным «Уайлд» удалось лишь в последние десять минут встречи. Кирилл Капризов стал автором двух важнейших голевых передач.

Сначала при участии 23-летнего россиянина «дикари» открыли счет в середине первого периода. А в середине третьего Кирилл выдал эффектный пас на Райана Хартмана, после гола которого «Миннесота» повела 4:2 и могла чувствовать себя более или менее спокойно в концовке.

Для Капризова эти передачи стали 10-й и 11-й в сезоне, что в сумме с четырьмя забитыми шайбами дает 15 очков. Столько же на данный момент у Александра Овечкина, который, правда, имеет чуть больше голов – шесть. Так недолго и Артемия Панарина (18 очков) обогнать, который пока, по известной причине, находится в бессрочном отпуске.

А вот Зак Паризе набрал свое 800-е очко в НХЛ. «Миннесота» одержала четвертую победу подряд в чемпионате и поднялась на пятое место в западном дивизионе (20 очков), обойдя «Колорадо» (19).

«Колорадо Эвеланш» – «Миннесота Уайлд» – 2:6 (0:1, 1:2, 1:3)

Голы: 0:1 – Зуккарелло-3 (Капризов, В.Раск, 9:44); 1:1 – Комфер-2 (Жирар, Д.Тэйвз, 27:21); 1:2 – Паризе-3 (Дамба, М.Фолиньо, 32:31); 1:3 – М.Фолиньо-4 (Хартман, 35:11, мен.); 2:3 – Кадри-5 (Рантанен, Макар, 43:00, бол.); 2:4 – Хартман-3 (Капризов, Зуккарелло, 51:56); 2:5 – Штурм-1 (Бьюгстед, Бонино, 52:59); 2:6 – Штурм-2 (57:32, в пустые ворота)

Вратари: Грубауэр – Кяхконен

Броски: 32 (10+10+12) – 25 (11+5+9)

Лидер чемпионата спасся в концовке и вырвал победу в овертайме

«Торонто» и «Калгари» 56 с половиной минут общими усилиями не могли забить ни одной шайбы, после чего выдали огненную концовку. «Флеймз» вышли вперед, поставив абсолютного лидера чемпионата НХЛ на грань поражения. Однако шведский форвард Виллиам Нюландер за полторы минуты до сирены спас «Мэйпл Лифс» от поражения. А спустя 66 секунд после начала овертайма принес своей команде волевую победу.

В обоих случаях результативными передачами отметился Остон Мэттьюс, набравший в 20 играх 31 очко (18+13). А вот Илья Михеев и Александр Барабанов провели игру без результативных действий. Защитник Никита Нестеров за «огненных» не сыграл.

У «Торонто» стало 32 очка после 21 матча – отрыв от ближайших конкурентов составляет пять очков.

«Торонто Мэйпл Лифс» – «Калгари Флеймз» – 2:1ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Манджиапэйн-7 (М.Ткачак, Линдхольм, 56:33); 1:1 – Нюландер-6 (Хаймэн, Мэттьюс, 58:32); 2:1 – Нюландер-7 (Мэттьюс, Дж.Холл, 61:06)

Вратари: Хатчинсон – Риттих

Броски: 39 (11+15+12+1) – 22 (7+11+3+1)

Три звезды матча: Нюландер (Т), Хатчинсон (Т), Риттих (К)

«Койоты» отыграли у «Дакс» три шайбы и победили по буллитам

«Аризона» с защитником Ильей Любушкиным в составе вытащила домашний матч с «Анахаймом», проигрывая 0:3 после двух периодов. Отыгрываться «Койотис» начали вообще на 51-й минуте – и уложились в шесть с половиной минут. А в серии буллитов и вовсе вырвали победу. «Уткам» удалось выиграть у «Аризоны» только первый очный поединок в сезоне, а в трех следующих «койоты» были сильнее.

«Аризона Койотис» – «Анахайм Дакс» – 4:3Б (0:1, 0:2, 3:0, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Комтуа-8 (Хякянпяя, Фаулер, 19:48); 0:2 – Маура-1 (Стил, 27:58); 0:3 – М.Джонс-3 (Комтуа, Фаулер, 35:46, бол.); 1:3 – Питлик-3 (Экман-Ларссон, Эстерле, 50:05); 2:3 – Чикран-5 (Гарланд, Кессел, 51:49); 3:3 – Кессел-7 (Гарланд, Экман-Ларссон, 56:39); 4:3 – Дворак (65:00, победный буллит)

Вратари: Кюмпер (Хилл, 43:14) – Р.Миллер

Броски: 28 (10+6+11+1) – 35 (9+11+11+4)

Три звезды матча: Дворак (Ар), Кессел (Ар), Экман-Ларссон (Ар)

«Лос-Анджелес» благодаря выездной победе над «Сент-Луисом» не только сохранили третье место в западном дивизионе, но и приблизились к лидирующим «Вегасу» (23 очка) и «Блюз» (22). У «Киинз», как и у «Аризоны», 21 очко.

«Сент-Луис Блюз» – «Лос-Анджелес Кингз» – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Айафэллоу-6 (Д.Браун, Мяяття, 30:24); 0:2 – Атанасиу-4 (Вагнер, Макдермид, 36:08); 1:2 – Сундквист-3 (О’Райлли, Перрон, 58:14)

Вратари: Биннингтон – Петерсен

Броски: 36 (11+9+16) – 21 (5+9+7)

Три звезды матча: Петерсен (ЛА), Д.Браун (ЛА), Даути (ЛА)

С русским вратарем — хорошо, без Панарина — плохо (видео)