Кныжову разбили лицо в кровь, Капризов выдал феерию (видео)

Два очка Кирилла Капризова помогли «Миннесоте» переломить ход выездного матча с «Сан-Хосе» (5:2), а вот защитник «Шаркс» Николай Кныжов подвел свою команду двойным малым штрафом.

Передача и гол Капризова

«Шаркс» здорово начали домашнюю встречу с «Уайлд». Уже на 45-й секунде защитник Брент Бернс открыл счет, забросив свою четвертую шайбу в сезоне и 214-ю – в 1130-й игре в НХЛ. Некоторое время «акулы» удерживали минимальное преимущество, пока ситуацию коренным образом не изменил Кирилл Капризов.

В течение 11 секунд российский форвард помог отличиться форварду сборной Норвегии Матсу Зуккарелло, а затем забил и сам. Это были четвертый гол и девятая результативная передача Кирилла в НХЛ. Во втором периоде «Миннесота» забросила еще две шайбы и полностью взяла игру под свой контроль.

Отличился в этой встрече, только со знаком минус, и российский защитник «Сан-Хосе» Николай Кныжов. За пару минут до первого перерыва он принял участие в своем первом серьезном кулачном бою в лиге. Его соперником стал форвард «дикарей» Маркус Фолиньо. Бой получился кровопролитным – Фолиньо разбил лицо Кныжову.

А в середине второго периода Николай нанес травму высоко поднятой клюшкой Нику Бьюгстеду, за что арбитры выписали россиянину двойной малый штраф. «Шаркс» уже почти отбились в затяжном меньшинстве, но буквально за три секунды до выхода Кныжова из штраф-бокса Юнас Брудин сделал счет 5:2. И фактически после этого гола исход встречи был предрешен.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сан-Хосе Шаркс» – «Миннесота Уайлд» – 2:6 (1:2, 1:3, 0:1)

Голы: 1:0 – Бернс-4 (Т.Майер, Балцерс, 0:45); 1:1 – Зуккарелло-2 (В.Раск, Капризов, 7:49); 1:2 – Капризов-4 (Зуккарелло, Суси, 8:00); 1:3 – Коул-1 (Хартман, М.Фолиньо, 23:36); 1:4 – М.Фолиньо-3 (Хартман, Паризе, 30:48); 2:4 – Кутюр-10 (Э.Кейн, Лабанк, 31:57); 2:5 – Брудин-3 (Зуккарелло, В.Раск, 37:25, бол.); 2:6 – В.Раск-5 (56:57, в пустые ворота)

Вратари: Мар.Джонс (Дубник, 30:48) – Кяхконен

Броски: 33 (13+11+9) – 34 (12+12+10)

Три звезды матча: М.Фолиньо (М), Зуккарелло (М), В.Раск (М)

«Койоты» пропустили от «уток» три шайбы, но вырвали победу

«Аризона» организовала впечатляющий камбэк в домашнем поединке с «Анахаймом», отыграв три шайбы, пропущенные к началу второго периода. Центрфорвард «Койотис» Кристиан Дворак сначала забил важнейший гол в меньшинстве, после чего хозяева сравняли счет в течение четырех минут. А в начале третьего периода забросил и победную шайбу, реализовав численное преимущество. Принял участие в выигранном матче и российский защитник Илья Любушкин.

«Аризона Койотис» – «Анахайм Дакс» – 4:3 (0:2, 3:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Силфверберг-4 (3:09); 0:2 – М.Джонс-2 (Комтуа, Фаулер, 12:27, бол.); 0:3 – Фаулер-2 (Гецлаф, Комтуа, 21:53); 1:3 – Дворак-8 (28:15, мен.); 2:3 – Брассар-3 (Гарланд, Кессел, 30:21); 3:3 – Чикран-4 (Каджула, Келлер, 32:02); 4:3 – Дворак-9 (Чикран, Келлер, 43:52, бол.)

Вратари: Кюмпер – Гибсон

Броски: 25 (8+13+4) – 28 (16+6+6)

Три звезды матча: Дворак (Ар), Чикран (Ар), Брассар (Ар)

«Голден Найтс» поквитались с «Эвеланш» за поражение в «Зимней классике»

Спустя два дня после «Зимней классики» «Колорадо» и «Вегас» сыграли уже в обычных условиях под крышей. И «Голден Найтс» взяли реванш за поражение (2:3) на берегу озера Тахо. Голкипер Марк-Андре Флери отразил все 34 броска соперника и заработал «сухарь». А Алекс Так оформил дубль, обеспечив гостям победу (3:0). В составе «Эвеланш» на лед выходил российский нападающий Валерий Ничушкин.

«Вегас» набрал 23 очка в 16 играх и вышел в лидеры западного дивизиона, опередив «Сентз-Луис» (22). «Колорадо» с 19 очками после 15 матчей остался на третьем месте.

«Колорадо Эвеланш» – «Вегас Голден Найтс» – 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

Голы: 0:1 – Так-6 (В.Карлссон, Пьетранджело, 22:53, бол.); 0:2 – Так-7 (М.Стоун, 26:14); 0:3 – Маршессо-6 (В.Карлссон, Хэг, 31:06)

Вратари: Грубауэр – Флери

Броски: 34 (8+11+15) – 28 (10+12+6)

«Лос-Анджелес» всухую обыграл «Сент-Луис» и одержал пятую победу подряд. Джонатан Куик сделал 31 сэйв и заработал «сухарь» вместе со званием первой звезды матча. Иван Барбашев не играл за «Блюз» из-за серьезного повреждения.

«Сент-Луис Блюз» – «Лос-Анджелес Кингз» – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Виларди-5 (Картер, Грюндстрем, 17:30, бол.); 0:2 – Д.Браун-9 (38:54); 0:3 – Д.Браун-10 (58:57, в пустые ворота)

Вратари: Биннингтон – Куик

Броски: 31 (7+10+14) – 31 (12+12+7)

Три звезды матча: Куик (ЛА), Биннингтон (СЛ), Д.Браун (ЛА)

Сергачев почти достал Панарина по передачам (видео)

Панарин, Назаров, девушка, Навальный. Кому нужен скандал, который может погубить звезду НХЛ