Красно-белые ошибки. Трансферу Промеса в «Спартак» поставили еще одну подножку

Амстердамский «Аякс» попал в настоящую черную полосу, которая может отменить возвращение в Москву Квинси Промеса.

Казус Аллера

Долгожданный трансфер Квинси Промеса в «Спартак» пока никак не состоится. Стороны не могут договориться о структуре платежа. Московские красно-белые хотят исключить риски, так как игроку угрожает уголовное преследование на родине. Голландца, напомним, обвиняют в нанесение ножевого ранения двоюродному брату на летней вечеринке, и Квинси даже арестовывали в декабре на некоторое время, но потом отпустили. Футболист в настоящий момент проходит по делу в качестве свидетеля, но нет гарантии, что он не превратится в обвиняемого.

Заплатить сразу всю сумму за игрока, который может оказаться в тюрьме, «Спартак» не горит желанием. И настаивает на том, чтобы разбить выплаты. Но «Аякс» этого не хочет, потому в переговорах наступила пауза. Не добавила оптимизма в успешном завершении сделки еще одна новость из стана амстердамского клуба. УЕФА не позволил «Аяксу» исправить ошибку и дозаявить на матчи Лиги Европы своего новичка Себастьена Аллера.

2 февраля все участники ЛЕ должны были предоставить списки из 25 футболистов для выступления в турнире. Но почему-то в составе «Аякса» не оказалось нападающего, которого голландцы купили у «Вест Хэма» за приличную по нынешним временам сумму в 22,5 миллиона евро. Клуб попытался устранить ошибку, но получил от УЕФА отказ. Французский нападающий команде в Лиге Европы не поможет.

В 6 матчах за новую команду в Эредивизии 26-летний легионер отличился дважды. Его отсутствие, как полагают, серьезно ослабит атакующий потенциал «Аякса» в матчах 1/16 финала (18 и 25 февраля) против одного из лидеров чемпионата Франции «Лилля». Соперник у клуба из Амстердама очень приличный. Потому ряд экспертов полагает, что Промес был бы точно не лишним в составе в такой ситуации. Посмотрим, как скажется техническая ошибка с заявкой на скорый переход Квинси в «Спартак». Что-то никак не срастается этот трансфер окончательно.

На этом неприятности «Аякса» не кончаются.  УЕФА дисквалифицировал основного вратаря команды Андре Онану. 24-летний футболист был пойман на допинге в октябре прошлого года. В анализах мочи спортсмена обнаружили запрещенный фуросемид. Онана отдохнет от футбола 12 месяцев, причем не сможет играть не только за клуб, но и за сборную.

Клуб поспешил заверить, что препарат попал в организм Онаны по ошибке – игрок якобы принял лекарства жены. «Аякс» постарается оспорить вердикт УЕФА, подав апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Но что-то перебор с ошибками у голландских красно-белых. Прям как у их московских братьев по цвету, которые постоянно попадают в различные неприятные истории…

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ