Лео плакал, его дети пели, Буэнос-Айрес ходил ходуном. Как Аргентина встретила первый титул Месси со сборной

Победа сборной Аргентины над Бразилией в финале Кубка Америки вызвала бурю эмоций у болельщиков всего мира. Многие из них в этом матче болели персонально за Лионеля Месси.

Капитан аргентинцев за свою долгую карьеру в национальной команде выиграл в 34 года свой первый серьезный трофей. Этого долго ждал он сам, верили, что это наконец-то случится, сотни миллионов его поклонников. До этого Месси в футболке сборной побеждал лишь на Олимпиаде-2008, но при всем уважении к Играм все-таки это не топ-турнир, не дотягивающий до статуса ЧМ и Кубка Америки.

Четыре предыдущих финала Лео проиграл: трижды на Копа Америка (в 2007-м, 2015-м и 2016-м), а также на ЧМ-2014. То поражение – от немцев со счетом 0:1 – произошло в Бразилии, где проходил нынешний турнир. Что вызвало у Месси дополнительные эмоции.

После окончания финала он не сдержал слез, расплакавшись прямо на поле.

Чуть позже лидер «Барселоны» и главная звезда мирового футбола дал такой комментарий: «Мне необходимо было выиграть что-нибудь со сборной. Я благодарен Богу, что это произошло. Причем в Бразилии против Бразилии. Сейчас я испытываю сумасшедшее счастье, это невозможно описать словами. Много раз я огорчался после поражений, но знал, что однажды придет успех. Лучшего момента не придумать. Наша команда заслужила этот успех, он впечатляет!» – сказал Месси.

Супруга Лео Антонелла Рокуццо выложила в инстаграме забавное видео, на котором их дети восторженно поют в честь победы Аргентины. И, конечно, в честь своего любимого папы. Трое сыновей Тьяго, Матео и Чиро обожают футбол.

Видео к 9 утра по московскому времени посмотрело уже более 3,5 миллиона пользователей. Чуть менее популярен пост, на котором изображена фотография Лео, где его на руках несут партнеры по команде. У него «всего» два миллиона просмотров.

Хорош снимок двух главных звезд турнира – Месси и лидера бразильской сборной Неймара, двух бывших партнеров по «Барсе» и просто хороших друзей. Неймар плакал после игры по другой причине – от горечи домашнего поражения. На церемонии награждения он демонстративно снял с себя серебряную медаль.

Но спустя минуты на его лице была уже улыбка, когда Неймар оказался в подтрибунном помещении вместе с Лео. В этот момент их и запечатлела камера.

Трогательное видео вышло с объятиями Месси и главного тренера сборной Аргентины Лионеля Скалони, который навсегда войдет в историю, как человек, приведший суперзвезду к его первому большому успеху в форме национальной команды. Впрочем, еще вопрос, кто и кого к этому титулу привел. Месси был признан лучшим игроком Кубка Америки, поделил звание лучшего бомбардира с колумбийцем Луисом Диасом (по 4 гола) и сделал большего всех результативных передач (5).

Буэнос-Айрес буквально загудел после победы аргентинских футболистов. Видео с многоэтажки дает представление о том, что творилось в городе.

Решило поздравить с утра пораньше Месси с первой победой в рамках сборных «Динамо». Клуб выложил картинку, где на левом фото стоят мальчишки в футболке Лионеля, а справа уже сам великий игрок целует вожделенный трофей, к которому шел столько лет.

Лео плакал, его дети пели, Буэнос-Айрес ходил ходуном. Как Аргентина встретила первый титул Месси со сборной

Парад поздравлений только стартовал и будет набирать обороты. Не знаешь даже, достанется хоть малая часть комплиментов аргентинской команде и партнерам Месси. Например, автору золотого гола Анхелю Ди Марии…

Он все-таки это сделал! Как Месси выиграл Кубок Америки с Аргентиной