«Локо» грозит «технарь» из-за визита Сухины в судейскую, ЦСКА — в финале КГ, «Зенит» — в плей-офф Евролиги

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта.

«Спартак» хочет опротестовать результат дерби с «Локомотивом»

Московский «Спартак» намерен подать протест на действия арбитра матча 25-го тура Российской Премьер-Лиги петербуржца Кирилла Левникова и начальника команды «Локомотив» Станислава Сухины, допустивших нарушение регламента соревнований. На своем YouTube канале красно-белые разместили видео, на котором человек, похожий на Сухину, выходит из судейской комнаты на «РЖД Арене», как утверждается, за час до начала дерби со «Спартаком».

Положение железнодорожников усугубляется тем, что в начале нынешнего сезона, а августе прошлого года Сухина уже заходил в судейскую после матча с «Ахматом», который красно-зеленые проиграли (2:3), и в резкой форме высказывал недовольство работой бригады арбитров. После того инцидента бывший рефери Сухина получил дисквалификацию на четыре игры, а «Локомотив» получил условное наказание в виде одного матча на нейтральном поле с испытательным сроком до конца текущего сезона.

Если факт захода Сухины в судейскую перед дерби с красно-белыми будет доказан, на ближайшем заседании КДК (13 апреля) железнодорожники должны быть подвергнуты уже реальным санкциям. В лучшем случае им грозит проведение одной домашней встречи в другом городе. В худшем, как утверждают спортивные юристы, «Локомотиву» может быть присуждено техническое поражение (0:3) в поединке со «Спартаком», а Сухину могут дисквалифицировать  пожизненно.

ЦСКА обыграл «Ротор», финал Кубка отправили в Нижний

В заключительном матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА на своем поле победил «Ротор» (2:0). Мячи забили Чидера Эджуке (45+1-я минута) и Саломон Рондон (70-я). Это была первая домашняя победа армейцев после назначения Ивицы Олича главным тренером команды. Красно-синие набрали 46 очков, обошли в турнирной таблице «Рубин» и «Динамо» и сравнялись с «Локомотивом», занимая третье и четвертое места. От идущего вторым «Спартака» армейцев и железнодорожников отделяет лишь одно очко.

Как известно, «Локо» и ЦСКА встретятся в полуфинале Кубка России, и в понедельник стало известно, что этот поединок состоится на «РЖД Арене» в среду, 21 апреля в 19:00. А тремя часами ранее в тот же день в Грозном сыграют два других полуфиналиста – «Ахмат» и «Крылья Советов». Определилось и место проведения финального матча Кубка страны. Он пройдет в среду, 12 мая в Нижнем Новгороде.

ЦСКА при Оличе пока только побеждает, но это была разминка перед «неделей икс»

ЦСКА стал первым финалистом плей-офф КХЛ

Армейское противостояние в финале плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги завершилось победой ЦСКА в шестом матче серии (2:0). Победу команде Игоря Никитина принесли точные броски двух Максимов – Шалунова и Соркина во втором периоде. Шалунов забросил десятую шайбу в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина и с большим отрывом лидирует по этому показателю. Соркин впервые отличился в плей-офф КХЛ. Выиграв серию со счетом 4-2, красно-синие первыми вышли в главный финал Кубка Гагарина. Вторым финалистом станет победитель финала Восточной конференции, в котором «Авангард» ведет 3-2 в противостоянии с «Ак Барсом». Шестой поединок этой серии состоится во вторник, 13 апреля в подмосковной Балашихе.

Вот и СКАзочке конец. ЦСКА победил на глазах у Дзюбы и вышел в финал Кубка Гагарина

Баскетбольный «Зенит» впервые в истории сыграет в плей-офф Евролиги

Баскетболисты петербургского «Зенита» выиграли заключительный матч регулярного чемпионата Евролиги у греческого «Панатинаикоса» (112:83), заняли итоговое восьмое место в турнирной таблице и впервые в своей истории получили право сыграть в четвертьфинальной серии главного клубного турнира Старого Света. Причем это случилось уже на второй сезон выступления сине-бело-голубых в Евролиге. Петербуржцы выиграли 20 матчей из 34 в «регулярке» и на одну победу опередили «Валенсию». Также по два десятка побед одержали мадридский «Реал» и стамбульский «Фенербахче», но они опередили «Зенит» в итоговой таблице по очным встречам.

Ранее участие в плей-офф (со вторым номером посева) обеспечили себе московские армейцы. В 1/4 финала плей-офф Евролиги в сериях до трех побед встретятся: «Барселона» – «Зенит», ЦСКА – «Фенербахче», «Анадолу Эфес» (Турция) – «Реал» и «Олимпия Милан» (Италия) – «Бавария» (Германия). Первые две игры в каждой серии пройдут 21 и 23 апреля на площадках команд, названных первыми.