«Милан» – «Торино»: чем завершится вторая встреча команд за три дня? Прогноз на матч Кубка Италии

«Плеймейкер» представляет матч Кубка Италии, в котором «Милан» примет на своем поле 12 января 2021 года «Торино».

«Милан» – «Торино»

Футбол. Кубок Италии. 1/8 финала
Начало игры:
12 января, 22:45 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок»» (регистрация)

Результаты в Кубке Италии-2020/21

«Милан»  — не играл
«Торино» — 1/32 финала («Лечче» – 3:1), 1/16 финала («Энтелла» – 2:0)

Расклад

«Милан» прервал свою 27-матчевую беспроигрышную серию на внутренней арене и может начать новую с любопытного достижения – обыграть одного и того же соперника дважды подряд. 9 января «россонери» с сухим счетом переиграли «Торино» в чемпионате (2:0). К слову, событие это вовсе не рядовое. В нынешнем сезоне гости стадиона «Джузеппе Меацца» чувствуют себя слишком уж вольготно. «Милан» пропустил на своем поле уже 12 мячей. Среди команд лидирующей группы больше только у… «Интера» (13).

«Торино» в текущем сезоне крайне редко получает повод для радости. Две победы в чемпионате над соседями по подвалу и столько же побед в Кубке в матчах с представителями второго дивизиона. Интересно, что оба кубковых матча «быки» проводили на своем поле, а успехи в чемпионате были исключительно гостевыми. Сегодняшний матч никак не подходит под эту схему. Но заранее сбрасывать команду со счетов все-таки не стоит.

Кадровые проблемы

«Милан»: Беннасер, Габбия, Крунич, Ребич, Тонали (все – травмы)
«Торино»: нет

Матчи в Кубке Италии

6 побед «Милана», 7 побед «Торино», 5 ничьих. Два из своих пяти Кубков Италии «Торино» выиграл в непосредственном противостоянии с «Миланом». В розыгрыше 1968 года команды оба раза сыграли вничью в финальной группе. Три года спустя для выявления сильнейшего потребовалось проведение трех матчей (двух в группе и финала). Примечательно, что в серии пенальти (5:3) забивали только два игрока – Серджио Мадде и Джанни Ривера. В ХХI веке на счету «Милана» две домашних победы из двух. В прошлом розыгрыше красно-черные обыграли соперника в дополнительное время (4:2), а ровно четыре года назад 12 января 2017 года оказались сильнее со счетом 2:1.

Судья

Паоло Валери (Рим). 42-летний арбитр обслужит свой 24-й матч в рамках розыгрыша Кубка Италии. Судьба дважды сводила рефери с участниками сегодняшнего матча. И в обоих случаях команды вряд ли остались довольны. В 2011 году туринцы получили в свои ворота единственный гол с пенальти и вылетели в третьем круге после поражения от «Сиены». А в полуфинале прошлого сезона «Милан» пропустил уже в компенсированное время (также с пенальти) и этот мяч стал в итоге решающим в противостоянии с «Ювентусом».

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Милана» в основное время (1,59)
Первый гол забьет «Милан» (1,49)

Прогнозы на Топ-5 событий 12 января 2021 года