Минск в лидерах, Матч всех звезд отменен. Весь хоккей за сутки

Пока НХЛ завершил сезон (до декабря или января — пока неясно), все внимание достается КХЛ.

Минское «Динамо» продолжает удивлять хоккейных болельщиков, которые привыкли, что белорусский клуб давно стал заштатным аутсайдером лиги. Команда Крэйга Вудкрофта одержала шестую победу подряд — на этот раз над «Северсталью» в гостях 4:1 — и временно даже поднялась на первую строчку Западной конференции с 16 очками. Однако следом пришла информация, что КХЛ засчитала техническое поражение рижскому «Динамо», которое не прибыло на игру с ЦСКА из-за эпидемии коронавируса в клубе. Таким образом, армейцы получили два очка даром и на одно обошли минчан. Впрочем, в багаже у минчан «даром» тоже есть — клуб из Финляндии не приезжал в Белоруссию в знак протеста.

На Востоке свое лидерство упрочил «Авангард», одержавший в Балашихе волевую победу над «Йокеритом» в овертайме – 3:2. У «ястребов» стало 20 очков после 12 матчей, у «Ак Барса» — 17 после 11 игр. Голевыми дублями отметились Егор Чинахов у хозяев (в том числе победная шайба) и Никлас Енсен – у гостей.

Тем временем КХЛ отменила Неделю Звезд Хоккея, которая должна была пройти в Риге в январе 2021 года. Такое решение лига объяснила неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. И это видится единственным возможным шагом в данной ситуации. Шоу без зрителей теряет всякий смысл, да и лишний раз рисковать здоровьем хоккеистов ни к чему. Президент КХЛ Алексей Морозов подчеркнул, что лига обязательно реализует все задуманное в январе будущего года.

Болельщики не увидят Матч всех звезд и шоу с участием лучших игроков впервые за 13 лет. Также не состоится матч лучших хоккеистов Женской хоккейной лиги и Кубок Вызова МХЛ. Напомним, что с 2016 года звездная неделя объединяет сразу три лиги.