Мужское плавание на Олимпиаде-2020: календарь, фавориты, чемпионы прошлых лет | ПЛЕЙМЕЙКЕР
Антон Чупков

На Олимпийских играх в Токио мужчины разыграют 18 медальных комплектов в плавании.

Соревнования продлятся с 24 июля по 5 августа. Россию представляют 14 пловцов.

Вольный стиль

50 м
30 июля — 1 августа
04:30 (мск) Финал
Представители России: Владимир Морозов, Климент Колесников

100 м
27 — 29 июля
05:37 (мск) Финал
Представители России: Андрей Минаков, Климент Колесников

200 м
25 — 27 июля
04:30 (мск) Финал
Представители России: Мартин Малютин, Иван Гирев

400 м
24, 25 июля
04:52 (мск) Финал
Представители России: Мартин Малютин, Александр Егоров

800 м
27, 29 июля
04:30 (мск) Финал

1500 м
30 июля, 1 августа
04:30 (мск) Финал
Представители России: Кирилл Мартынычев, Александр Егоров

Спина

100 м
25 — 27 июля
04:30 (мск) Финал
Представители России: Евгений Рылов, Климент Колесников

200 м
28 — 30 июля
04:50 (мск) Финал
Представитель России: Евгений Рылов

Брасс

100 м
24 — 26 июля
05:12 (мск) Финал
Представители России: Антон Чупков, Кирилл Пригода

200 м
27 — 29 июля
04:30 (мск) Финал
Представители России: Антон Чупков, Кирилл Пригода

Баттерфляй

100 м
29 — 31 июля
04:30 (мск) Финал
Представители России: Андрей Минаков, Михаил Вековищев

200 м
26 — 28 июля
04:30 (мск) Финал
Представитель России: Александр Кудашов

Комплекс

200 м
28 — 30 июля
04:30 (мск) Финал
Представители России: Андрей Жилкин, Максим Ступин

400 м
24, 25 июля
04:30 (мск) Финал
Представитель России: Максим Ступин

Эстафета

4х100 м
25, 26 июля

04:30 (мск) Финал

4х200 м
27, 28 июля

04:30 (мск) Финал

4х100 м, комплекс
30 июля, 1 августа

04:30 (мск) Финал

Марафон, 10 км (открытая вода)

5 августа
01:00 (мск)
Представитель России:
Кирилл Абросимов

Также на Олимпиаде впервые состоится смешанная эстафета 4х100 м (комплекс). Полуфиналы — 29 июля, финал — 31 июля (04:30 мск).

Напомним, что на предыдущих Играх золотые медали в мужском плавании выигрывали представители следующих стран:

США — 143, Австралия — 33, Германия — 18, Япония — 17, Венгрия — 16, Великобритания — 10, СССР, Швеция — по 9, Канада — 6, СНГ — 5, Россия (Александр Попов, 50 и 100 м в/с, 1996, Денис Панкратов, 100 и 200 м баттерфляй, 1996), Нидерланды, Италия — по 4, Франция, Китай — по 3, Новая Зеландия, Тунис — по 2, Австрия, Бразилия, Греция, Южная Корея, Австралазия, Южная Африка, Бельгия, Испания, Суринам, Аргентина, Казахстан, Мексика, Сингапур — по 1.

Коэффициент на победу Антона Чупкова на дистанции 200 м брассом — 2,90.

Олимпиада-2020: медали, чемпионы, призеры день за днем

Понравился материал? Подпишись на «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
Подписывайтесь на наш Яндекс.Дзен Подписаться
Подписывайтесь на наш Telegram - канал Подписаться
Telegram

Подпишитесь и держите руку на пульсе

Бесплатные прогнозы, ссылки на трансляции, новости спорта и многое другое в нашем Telegram канале