Народ голосует за Капризова

Очередная порция свежих спортивных новостей.

Зрительский приз для Долларового Кирилла

Нападающий клуба НХЛ «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов стал лауреатом премии «Европейский прорыв года», победитель которой определяется путем голосования болельщиков в соцсетях. Премия носит название 2021 NHL Fan Choice и включает в себя несколько номинаций. Конкурентами российского форварда были еще трое нападающих: финн Роопе Хинтц («Даллас Старз»), его соотечественник Йеспери Котканиеми («Монреаль Канадиенс») и немец Тим Штютцле («Оттава Сенаторз»).

В нынешнем сезоне Капризов стал самым результативным игроком «Уайлд», набрав 51 (27+24) очко в 55 играх, а также побил множество рекордов для новичков НХЛ, являясь главным претендентом на «Колдер трофи», ежегодно вручаемый лигой как раз лучшему новичку чемпионата.

Рублев мощно готовится к Уимблдону

После окончания второго в нынешнем году турнира Большого шлема – Открытого чемпионата Франции – теннисисты активно открывают травяную часть сезона. Россиянин Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира в немецком Галле, переиграв в двух сетах австралийца Джордана Томпсона – 6:4, 6:4. А вот Роджер Федерер в поединке 1/8 финала уступил в трех партиях канадцу Феликсу Ожье-Альяссиму – 6:4, 3:6, 2:6. В пятницу, 18 июня Рублев сразится за выход в полуфинал с немцем Филиппом Кольшрайбером.

Другой российский теннисист Аслан Карацев, выступавший на турнире в Лондоне, не смог пробиться в четвертьфинал, уступив британцу Кэмерону Норри – 5:7, 2:6.

Тем временем один из номинантов премии «Европейский прорыв года» Котканиеми вместе с партнерами по «Монреалю» успешно провели второй матч полуфинальной серии Кубка Стэнли в гостях у «Вегаса». «Канадиенс» одержали победу (3:2) и сравняли счет в противостоянии (1-1). Российский защитник «Монреаля» Александр Романов в игре участия не принял.