Неймар сразу забил на Кубке Америки

Очередная порция свежих новостей из мира спорта.

Бразильцы разгромили Венесуэлу

В Бразилии прошли два стартовых матча Кубка Америки. В борьбу вступили команды группы В. Бразильцы в первом туре крупно победили Венесуэлу (3:0), мячи забили Маркиньос (23-я минута), Неймар (64-я с пенальти) и Габриэл Барбоза (89-я). Колумбия с минимальным счетом обыграла Эквадор, автором гола на 42-й минуте стал Эдвин Кардона. В понедельник, 14 июня первые игры проведут команды группы А. Аргентина сыграет с Чили, а Парагвай – с Боливией.

Поветкин ушел из бокса

Один из лучших российских боксеров-тяжеловесов, олимпийский чемпион и победитель мирового первенства Александр Поветкин объявил в воскресенье о принятом решении завершить спортивную карьеру. Русский Витязь, которому в начале сентября исполнится 42 года, на профессиональном ринге провел 40 боев, в которых одержал 36 побед при одной ничьей и трех поражениях. Он завоевывал титулы чемпиона мира по версиям WBA и WBC, а большинство своих побед одержал нокаутом.

В марте нынешнего года Поветкин, переболев коронавирусом, в матче-реванше за пояс временного чемпиона WBC проиграл в четвертом раунде британцу Диллиану Уайту, угодив в тяжелый нокаут. Уже тогда многие специалисты сходились во мнении, что Александру следует завершить боксерскую карьеру. Спустя два с половиной месяца Русский Витязь также пришел к этому решению, о чем и сообщил официально. Добавив, что никогда за все время выступлений на ринге не принимал допинг.

«Тампа» начала полуфинал Кубка Стэнли с осечки

В ночь на понедельник в НХЛ стартовала полуфинальная серия плей-офф между «Тампой» и «Нью-Йорк Айлендерс». В первом поединке на площадке «Лайтнинг» победу одержали гости (2:1). Голкипер «островитян» Семен Варламов отразил 30 бросков из 31 и был признан второй звездой матча. Его коллега и соотечественник Андрей Василевский пропустил дважды также после 31 броска и не помог своей команде начать серию с победы. Никита Кучеров отметился 14-й результативной передачей в этом плей-офф и с 19 очками в 12 играх продолжает уверенно лидировать в списке бомбардиров Кубка Стэнли-2021. «Молнии» впервые в этом плей-офф уступают в серии, второй матч которой также пройдет на их площадке в ночь на среду, 16 июня.