«Осасуна» – «Реал»: продолжится ли серия длиною в десять лет? Прогноз на матч Примеры

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Испании, в котором «Осасуна» примет на своем поле 9 января 2021 года мадридский «Реал».

«Осасуна» – «Реал»

Футбол. Чемпионат Испании. 18-й тур
Начало игры:
9 января, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Осасуна»: +3=5-8 (дома: +2=2-4), 14 очков
«Реал»: +11=3-3 (в гостях: +5=3-1), 36 очков

Расклад

«Осасуна» после достойного десятого места в прошлом розыгрыше рискует пойти на понижение в классе. По итогам 16 туров команда одержала всего 3 победы и теперь располагается в двух очках от 20-й строчки в таблице. При этом в последний раз она выигрывала еще в конце октября, одолев дома «Атлетик» (1:0). С того момента началась десятиматчевая серия «Осасуны» без побед в чемпионате Испании (6 поражений). Правда, в трех предыдущих турах подопечные Хагобы Аррасате все же смогли зацепиться за ничью.

«Реал»  не лучшим образом выглядел осенью, но в последнее время все чаще напоминает себя прежнего. Мадридцы не проигрывают в Примере с конца ноября, когда неожиданно уступили дома «Алавесу» (1:2). Оплеуха от аутсайдера явно взбодрила команду Зинедина Зидана, которая в последующих семи турах потеряла лишь два очка. Такие результаты помогли «Реалу» выправить турнирное положение и почти догнать лидирующий «Атлетико». Важно отметить, что в семи предыдущих матчах чемпионата столичный клуб четыре раза сохранил ворота в неприкосновенности.

Кадровые проблемы

«Осасуна»: Авилья, Мартинес (оба – травмы), Брашанац, Торро, Лопес (все – под вопросом)
«Реал»: Родриго (травма), Карвахаль (дисквалификация)

Последние матчи в Примере

5 побед «Реала» кряду с общим счетом 18:4. Последний успех «Осасуны» в матче со столичным клубом датирован январем 2011 года (1:0). С тех пор команды провели в чемпионате Испании десять матчей, в которых мадридцы лишь дважды потеряли очки. Текущая победная серия «Реала» в личных встречах насчитывает уже пять игр, а с учетом Кубка Испании – семь. По ходу этого отрезка гранд ни разу не уходил с поля, забив менее двух мячей.

Судья

Сесар Сото Градо (Толедо). Первое назначение в высшем дивизионе арбитр получил в августе 2019 года, но уже успел поработать на двух матчах «Реала». В прошлом сезоне он обслуживал встречу мадридцев с «Леганесом» (5:0), а в начале нынешнего розыгрыша – с «Вальядолидом» (1:0). Но и «Осасуна» при Сото Градо не проигрывала, одержав победу и дважды разойдясь с соперником миром. Во всех пяти матчах он показал всего 10 желтых карточек, никого не удалил и назначил 3 пенальти.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Реала» с форой (-1.5) (2,28)
«Реал» не пропустит (2,23)
Индивидуальный тотал «Реала» больше 2.5 (2,60)

Прогнозы на Топ-5 событий 9 января 2021 года