Острая ставка: пропустит ли «Локо» более трёх мячей от «Баварии»? Да – 2,10

27 октября железнодорожники проведут второй матч на групповом этапе Лиги чемпионов – против действующего победителя турнира. С учётом текущей формы мюнхенцев шансов на положительный результат у «Локомотива» не так уж и много.

Команда Николича не справляется с графиком

До старта в Лиге чемпионов «Локомотив» постепенно наладил дела на внутренней арене и перед первым матчем имел серию из шести туров без поражений (четыре победы). С одной стороны, игра команды оставляла желать лучшего, особенно в атаке, но при этом очки исправно набирались. Кроме того, руководство наконец-то купило центрального нападающего – Зе Луиша, который неплохо вписался в коллектив с первых же матчей.

Начинать в главном еврокубке «Локо» предстояло с выездной встречи против «Зальцбурга», который видится главным конкурентом москвичей в борьбе за третье место в группе. Вице-чемпион России достойно смотрелся на фоне лучшей команды Австрии, которая в нынешнем сезоне до сих пор только выигрывала. Железнодорожники навязали «быкам» борьбу и заслуженно вернулись домой с важнейшей гостевой ничьей (2:2).

Вот только матч в Австрии отобрал у «Локо» слишком много сил, а длина скамейки не позволяет Николичу применять масштабную ротацию. Уже через несколько дней столичному клубу предстояло принять борющийся за выживание «Ротор», и футболисты попросту не успели восстановиться после тяжёлой еврокубковой баталии. Аутсайдеру РПЛ удалось воспользоваться состоянием фаворита и преподнести, пожалуй, главную сенсацию 12-го тура (2:1). И не успел «Локо» переварить столь обидное поражение, как уже надо готовиться к матчу с «Баварией», а затем лететь в гости к «Сочи».

Мюнхенцы не слабее, чем в прошлом сезоне

С «Баварией» не могло произойти ничего кардинального за те пару месяцев, что прошли с финала Лиги чемпионов против «ПСЖ». Немецкий гранд по-прежнему не встречает конкуренции на внутренней арене, а на международной вновь считается главным претендентом на победу. У Ханса-Дитера Флика произошли небольшие изменения в составе, но от них команда точно не стала слабее по сравнению с прошлым сезоном.

Это видно и по результатам «Баварии». Уже в стартовом туре мюнхенцы буквально растерзали крепкий «Шальке» (8:0), а в следующем матче завоевали Суперкубок УЕФА, одолев «Севилью» (2:1). Неожиданная осечка в гостях у «Хоффенхайма» (1:4) не сбила команду с победного пути, и в следующих шести встречах она неизменно выигрывала. При этом в каждом случае «Бавария» отправляла в чужие ворота как минимум три мяча (23 в 6 матчах)!

Не смог избежать разгрома от немцев даже мощный «Атлетико» (0:4), который всегда славился надёжной обороной. Уже к перерыву «Бавария» дважды огорчила испанцев, а во второй половине встречи довела дело до разгрома. И в отличие от «Локомотива», мюнхенцам хватает запаса прочности, в чём на выходных убедился «Айнтрахт». «Орлы», как и «Ротор», рассчитывали воспользоваться усталостью соперника, а в итоге пропустили пять безответных мячей…

Как «Локо» выстоять против лучшей команды Европы?

Откровенно говоря, шансов у железнодорожников немного. «Бавария» явно находится в великолепной форме и может потерять очки только по собственной вине. Переиграть такого соперника под силу лишь единицам, а «Локомотиву» придётся большую часть времени просидеть в обороне. Игра подопечных Николича в атаке оставляет желать лучшего, да и в защите они всё чаще допускают неприятные ошибки.

«Бавария» же постарается одержать победу на классе и снять все вопросы как можно скорее. Команда Флика поймала кураж, поэтому велика вероятность быстрого пропущенного гола, после которого мюнхенцы будут добивать железнодорожников. При этом функциональное состояние позволяет немцам играть в высочайшем темпе все 90 минут, тогда как «Локо» вторые таймы часто проводит хуже, чем первые.

В этой связи предлагаем линию на количество голов, которые железнодорожники пропустят в предстоящей встрече. Вероятность того, что «Бавария» отметится более чем тремя забитыми мячами, оценивается экспертам БК «Лига Ставок» коэффициентом 2,10.