Острая ставка: забьёт ли ЦСКА больше «Локо» в 10-м туре РПЛ? Да – 1,95!

В очередном туре чемпионата России ЦСКА отправится в гости к «Уралу», а «Локомотив» сыграет дома с «Химками». Какая из столичных команд сможет забить больше мячей?

«Локомотив» притормозил соседа

До дерби с железнодорожниками неделей ранее армейцы, как казалось, набрали отличный ход. Команда Виктора Ганчаренко выиграла три матча кряду, включая выездной разгром «Ахмата» (3:0) и уверенную победу над «Спартаком» (3:1). ЦСКА подошёл ко встрече с «Локомотивом» явным фаворитом, но в итоге уступил с минимальным счётом. Подопечные Марко Николича связали соперника по рукам и ногам и завоевали важнейшие три очка, хотя за предыдущие шесть туров смогли одолеть только «Тамбов» (1:0).

В то же время говорить об окончании кризиса в «Локомотиве» пока рано, пусть команда и не проигрывает на протяжении четырёх матчей. В обороне железнодорожники выглядят практически безупречно (более шести часов без пропущенных мячей), а в атаке есть серьёзные трудности. По забитым голам (9) москвичи плетутся во второй десятке, за четыре тура сумев отличиться всего дважды. Недаром клуб активно ищет усиление именно в атакующую группу, если верить публикациям в СМИ.

ЦСКА же неудача в дерби не должна была сильно подкосить. Армейцы всё ещё идут в лидирующей группе, отставая от «Зенита» и «Спартака» всего на четыре очка. Постепенно вливаются в состав дорогостоящие летние новички, которые должны вернуть команду в число претендентов на титул. Календарь у подопечных Ганчаренко довольно простой, так что есть все основания нацеливаться на первую строчку. Во всяком случае с командами из второй восьмерки москвичи обязаны справляться без особого труда.

ЦСКА придётся тяжелее, чем «Локо»

В предстоящем туре армейцы отправятся в гости к «Уралу», который после девяти матчей располагается на 11-м месте с 10 очками. Клуб из Екатеринбурга провёл дома уже пять встреч и проиграл только в первой – с «Динамо» (0:2). На выезде с командой Юрия Матвеева уже потеряли очки три традиционных лидера – «Локомотив» (1:1), «Краснодар» (1:0) и «Зенит» (1:1). Между тем, ЦСКА не проигрывает «Уралу» аж с июля 2009 года, когда уступил в 1/16 финала Кубка России (0:1). Тем не менее легко подопечным Ганчаренко точно не будет, пусть последняя встреча в Екатеринбурге и завершилась их разгромной победой (3:0).

«Локомотиву» же предстоит принять одного из новичков РПЛ – «Химки». Подмосковный клуб совсем недавно произвёл тренерскую перестановку: место Дмитрия Гунько занял Игорь Черевченко. Благодаря эмоциональной встряске команда в прошлом туре наконец-то одержала первую победу в сезоне, одолев дома «Динамо» (1:0). Три очка наверняка добавят «Химкам» уверенности в себе, а в середине недели к ним ещё и присоединился такой опытный мастер как Денис Глушаков. Безусловно, команда Черевченко не будет фаворитом в Черкизово, но с учётом проблем «Локо» в последнее время есть шанс пободаться с вице-чемпионом.

Будет ли голевая феерия?

«Химки», пропускающие в среднем по два мяча за 90 минут, должны стать лёгкой целью для форвардов «Локомотива». По воротам подмосковного клуба наносится по 16,7 ударов за матч, так что моментов в его штрафной будет немало. В то же время железнодорожники испытывают явные проблемы в атаке, чем «Химкам» по силам воспользоваться. Не стоит также исключать, что «Локо» захочет выиграть в экономном режиме, удовлетворившись одним-двумя точными ударами.

ЦСКА будет предельно мотивирован в Екатеринбурге. Команда получила серьёзный удар, уступив дома в дерби с «Локо», поэтому постарается реабилитироваться перед болельщиками. Армейцы наносят примерно по шесть ударов в створ в каждом матче, что позволяет болельщикам рассчитывать на голы в предстоящей встрече. Собственно в предыдущем туре столичный клуб впервые в нынешнем сезоне не сумел распечатать чужие ворота. «Уралу» будет сложно повторить достижение «Локо» и сохранить как минимум один «ноль» на табло.

В этой связи букмекеры предлагают специальную линиюккккк на то, забьёт ли ЦСКА больше «Локомотива» в 10-м туре РПЛ, за 1,95. Противоположный исход оценивается коэффициентом 1,80, а при равенстве показателей идёт возврат ставки.