От «Ахметов, вон из клуба!» до «Судья, за что красная?» Бурная реакция соцсетей на удаление в дерби «Спартака» и ЦСКА

Одним из ключевых эпизодов матча 27-го тура РПЛ «Спартак» — ЦСКА стало небесспорное удаление полузащитника армейцев Ильзата Ахметова на 37-й минуте.

Арбитр Павел Кукуян показал Ахметову красную карточку после консультации VAR, за который отвечал Сергей Карасев. На повторе фол армейца (который этой весной уже удалялся в другом топовом матче — против «Зенита») на Александре Соболеве выглядел, мягко говоря, спорным. Разумеется, это вызвало бурную реакцию соцсетей. Некоторые фанаты ЦСКА осыпают Ахметова проклятиями за то, что опять подвел команду. Но значительная часть болельщиков обвиняют судей в предвзятости, видя в решении Кукуяна помощь «Спартаку». Ведь до фола армейца судья не зафиксировал игру рукой у спартаковца Айртона.

Вот экспресс-подборка высказываний вперемешку.

andreyka_mikhailov: Гнать этого Ахметова из клуба как можно скорее!!!

idayat07: — Это просто цирк а не судейство. До удара Ахметова была рука у Айртона — VAR это как мог не увидеть? Да и если за такое красную давать, можно в каждом матче всех удалять! Убили игру полностью.

roma_zyuba: — Ахметов тихий ужас..

spoetnik.v2: — Ахметов предатель… Он что специально так делает???

igor_buinov: — Ребята, вы игру смотрели? Свисти судья на руке Айртона — и нет эпизода с Ахметовым.

ktolavo: — А что Ахметова ругать? Посмотрите экспертов! Сначала Айртон сыграл рукой, а потом Ахметов сыграл первый в мяч. Так вопросы что большие к судьям, а не к Ильзату

sportsmen788: — Ахметов в мяч играл, первое касание было в мяч, а уже потом в ногу попал… Судья — мясной 100 процентов.

ivansergeevichk: — Ахметов лишил нас еврокубков…

ffogen_a: — Судья продажная….

zolotarev_ea: — Карасев обиделся, что на него ЦСКА жалобу написал. И смешно, и грустно…

alexmsk88: — Ахметов ничему не учится. Какой смысл бежать с прямой ногой так??? Да, он сначала в мяч попал, и да, тут на усмотрение судей. Но зачем это было делать в принципе? Второй раз подводит команду. К рецидивистам всегда более внимательное отношение судей.

udzishka: — Верните Вернблума и пошлите Ахметова и Облякова куда подальше.

Отметим, что первый тайм ЦСКА в меньшинстве доиграл по нулям. Однако почти сразу после перерыва пропустил от Джордана Ларссона. Одного игрока номинальным гостям дерби явно не хватило…