Продолжится ли спад в игре «Авангарда»? Расклад и прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором омский «Авангард» примет на своем льду 7 января 2021 года череповецкую «Северсталь».

«Авангард» – «Северсталь»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
7 января, 17:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «КХЛ ТВ», «КХЛ ТВ HD», «Лига ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Авангард»: 42 матча, 24 победы (2 – в овертайме), 18 поражений (5 – в овертайме, 5 – по буллитам), 58 очков
«Северсталь»: 42 матча, 22 победы (4 – в овертайме, 3 — по буллитам), 20 поражений (1 – в овертайме, 2 – по буллитам), 47 очков

Расклад

«Авангард» в Восточной конференции уступает только «Ак Барсу», но с учетом текущей формы это может вскоре измениться. Команда Боба Хартли в предыдущих шести матчах одержала лишь две победы, одну из которых – в овертайме. При этом у омского клуба большие трудности в обороне: 22 шайбы за обозначенный период. «Авангард» крайне результативно начал год, отметившись с соперниками по двум первым матчам 20 точными бросками. Велика вероятность, что тенденция сохранится, и в ближайших играх с участием омичей стоит ждать россыпи шайб.

«Северсталь» под конец года выглядела не лучшим образом, одержав всего одну победу в пяти матчах. «Рыси» уверенно обыграли «Нефтехимик» (7:2), но в остальных четырех встречах потерпели поражения с общим счетом 6:14. Особенно разочаровал разгром от «Сочи» (2:6), который звезд с неба не хватает. Зато небольшой новогодний перерыв явно пошел команде на пользу – в первом матче января на выезде был обыгран «Куньлунь» (4:2). «Северсталь» сохраняет неплохие шансы зацепиться за плей-офф, поэтому должен быть настроен максимально.

Кадровые проблемы

«Авангард»: Покка, Стась, Шарипзянов (все – травмы)
«Северсталь»:

Последние 5 матчей в КХЛ

3 победы «Авангарда», 16 пропущенных «Северсталью» шайб. В прошлом сезоне соперники обменялись гостевыми победами с одинаковым счетом 5:1. До этого «Авангард» имел серию из восьми выигранных личных встреч. При этом в трех последних победных в ворота «Северстали» влетело 16 шайб. В начале декабря клуб из Череповца не позволил сопернику начать новую серию, оказавшись сильнее по буллитам (2:1).

Варианты ставок для рассмотрения

Индивидуальный тотал «Северстали» больше 1.5 (2,08)
Тотал больше 4.5 (1,72)

Прогнозы на Топ-4 события 7 января 2021 года