Радулов вернулся в НХЛ спустя полтора месяца, забив издевательский победный буллит (видео)

Александр Радулов провел первый матч НХЛ после почти 40-дневного перерыва, связанного с травмой, и помог «Далласу» победить «Коламбус» (2:1Б).

От «Коламбуса» до «Коламбуса»

Александр Радулов после травмы сыграл за «Даллас» впервые с 6 февраля. Кстати, предыдущий раз российский форвард тоже вышел на лед против «Коламбуса», сделав тогда ассистентский хет-трик.

Теперь Радулов, возможно, сыграл не так ярко, но весьма полезно. В серии послематчевых бросков его попытка оказалась единственной результативной и принесла победу «Старз». Причем свой буллит россиянин реализовал в издевательской манере, в последний момент переложив шайбу под неудобную руку.

Радулова признали третьей звездой матча – после обоих вратарей, сыгравших надежно. У «Далласа» это снова был не Антон Худобин, а Джейк Эттинджер.

«Коламбус Блю Джекетс» – «Даллас Старз» – 1:2Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 – Павелски-14 (Кивиранта, Гарднер, 14:28); 1:1 – Веренски-3 (С.Джонс, Рословик, 46:49); 1:2 – Радулов (65:00, победный буллит)

Вратари: Корписало – Эттинджер

Броски: 30 (8+9+8+5) – 35 (12+11+9+3)

Три звезды матча: Эттинджер (Д), Корписало (К), Радулов (Д)

Капризов после хет-трика ограничился передачей

Кирилл Капризов в предыдущем матче с «Аризоной» забил три гола за 15 минут третьего периода, теперь же отметился голевой передачей (14-й в сезоне) во второй 20-минутке.

Заброшенная с паса российкого суперновичка НХЛ шайба позволила «Уайлд» сравнять счет. А в третьем периоде «Миннесота» дожала «койотов», забив еще трижды.

«Дикари» с 35 очками занимают второе место в западном дивизионе, «Аризона» (28) отстает от зоны плей-офф на пять очков.

«Миннесота Уайлд» – «Аризона Койотис» – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Голы: 0:1 – Кессел-9 (13:27); 1:1 – В.Раск-6 (Зуккарелло, Капризов, 26:35); 2:1 – Бонино-3 (Фиала, Паризе, 46:03); 3:1 – Фиала-9 (Дамба, Брудин, 51:10, бол.); 4:1 – Эрикссон-Эк-11 (Паризе, Бьюгстед, 59:55, в пустые ворота)

Вратари: Тэлбот – Раанта

Броски: 34 (9+14+11) – 22 (6+6+10)

Три звезды матча: Фиала (М), Тэлбот (М), Сперджен (М)

Сорокин вывел «Айлендерс» в лидеры чемпионата

«Айлендерс» победили «Нью-Джерси» пятый раз в сезоне при одном поражении. Теперь дело дошло до буллитов. Вернувшийся в состав «дьяволов» Никита Гусев реализовал первый бросок серии, но героем стал голкипер клуба из Нью-Йорка Илья Сорокин, чья серия из пяти побед подряд не прервалась.

«Островитяне» набрали 42 очка и вышли на чистое первое место в общей таблице чемпионата.

«Нью-Джерси Дэвилз» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 2:3Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 – К.Беллоуз-3 (Ахо, Эберле, 4:18); 1:1 – Куокканен-5 (Палмиери, Сиверсон, 5:12, бол.); 1:2 – Нелсон-12 (Ледди, Бэйли, 19:58); 2:2 – Шарангович-5 (Пи.Кей.Суббан, Куликов, 36:04); 2:3 – Уолстрем (65:00, победный буллит)

Вратари: Уэджвуд – Сорокин

Броски: 31 (6+12+10+3) – 34 (15+10+9+0)

Три звезды матча: Уэджвуд (НД), Уолстрем (А), К.Беллоуз (А)

«Колорадо Эвеланш» – «Лос-Анджелес Кингз» – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Кадри-7 (Бураковски, Ренуф, 11:05); 2:0 – Бураковски-6 (Кадри, Саад, 34:05); 3:0 – Донской-7 (Ренуф, Ничушкин, 37:09); 3:1 – Макдермид-2 (Копитар, Айафэллоу, 46:07); 4:1 – Маккиннон-7 (Рантанен, Ландескуг, 56:41, в пустые ворота)

Вратари: Грубауэр – Петерсен

Броски: 41 (20+14+7) – 28 (9+8+11)

«Детройт Ред Уингз» – «Каролина Харрикейнз» – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Хэмилтон-3 (35:13, мен.); 0:2 – Нидеррайтер-12 (Ахо (финн), Славин, 41:37); 1:2 – Э.Манта-8 (Гронек, Гленденинг, 59:50)

Вратари: Бернье – Неделжковик

Броски: 26 (9+7+10) – 32 (12+8+12)

Три звезды матча: Хэмилтон (К), Нидеррайтер (К), Бернье (Д)

«Оттава Сенаторз» – «Торонто Мэйпл Лифс» – 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Б.Ткачак-11 (6:06); 2:0 – Дзингел-5 (Бишоп, Майк Райлли, 6:13); 2:1 – Хаймэн-9 (Мэттьюс, Мор.Райлли, 11:38); 3:1 – Батерсон-10 (Штютцле. Б.Ткачак, 25:00, бол.); 4:1 – Батерсон-11 (Уолэнин, Тирни, 25:53); 4:2 – Хаймэн-10 (Нюландер, Таварес, 54:40); 4:3 – Нюландер-13 (Марнер, Мор.Райлли, 57:48)

Вратари: Дэккорд – Хатчинсон (Андерсен, 6:13)

Броски: 31 (14+13+4) – 36 (9+12+15)

Три звезды матча: Батерсон (О), Хаймэн (Т), Дэккорд (О)