«Расслабься и посмотри повторы». Русский нигериец из «Химок» пожаловался на судей в соцсетях, а фаны «Спартака» ему ответили

Защитник «Химок» Брайан Идову опубликовал в своем инстаграме провокационный пост после матча 29-го тура, в котором его команда проиграла «Спартаку» 1:2.

Напомним, что Идову выступает за химчан на правах аренды из «Локомотива». Для клуба, которому он принадлежит, результат матча в Тушине, по сути, означает непопадание в Лигу чемпионов. Хотя «Химки» имели неплохие шансы отобрать очки у «Спартака» и тем самым помочь «Локо». Именно гости открыли счет. А оба хозяйских гола они пропустили уже в меньшинстве после удаления в первом тайме Максима Глушенкова. Причем сравняли счет красно-белые с пенальти. А победный мяч забили на 89-й минуте…

В общем, у «Химок» остались вопросы к арбитру Владиславу Безбородову. Вот почему в инстаграме Идову сразу после игры появилась следующая запись:

Они не могут, судья поможет!

Разумеется, в комментариях тут же на Брайана набросились болельщики «Спартака». И он расширил запись, чтобы конкретизировать свои претензии:

P.S. Красная Глушенкову по делу. Тут и спорить не о чем. Пенальти?.. Весь сезон нам твердят про умышленную игру рукой, расстояние от игрока, естественное положение… Ларссон плохо обработал мяч и он его уже потерял, т.к. он шел к Лантратову прямо. Данилкин находится сзади в одном метре, за полсекунды мяч попадает ему в руку… Что он с ней должен сделать, куда убрать?.. Он умышленно ей играет? Нет. Мешал ли он голу? Нет. Момент уже весь исчерпан плохой обработкой. Знал он, что такой отскок будет? Куда там.

Впрочем, эта «расшифровка» лишь накалила страсти. В адрес Идову посыпались оскорбления. В том числе на расовой почве. Пришлось Брайану дописывать еще один постскриптум.

P.P.S. Я смотрю, у некоторых чувство юмора проснулось великолепное. Ваша команда выиграла. Так радуйтесь. А то шутки за двести про… [эмодзи обезьяны и банана] — это уже как-то устарело. Давайте что-то новенькое хоть.

И это не помогло. Фанаты «Спартака» продолжали заваливать инстаграм футболиста негативными комментариями. Приводим некоторые из тех, которые можно публиковать.

yu.vich: Надеюсь, остынешь и поймешь всю ересь, которую пытался выразить в своих словах. У вас удалений как минимум 2 штуки должно было быть. Еще и на судей пеняешь. С уважением к тебе отношусь, но это эмоции, Брайан. У Глушенкова 100% удаление, не дали вторую желтую при пенальти и игре рукой. А то, что вы не реализовали парочку моментов, так это уже ваши проблемы. За Весь второй тайм четыре раза вышли за центр.

ti_denis: Расстроен потерей бонусов от «Локомотива»?

nloboyko: Да у тебя самого рука была, когда «Химки» первый гол забивали. Чего ж ты не жалуешься, что его засчитали?!

fanat1k70rus: Повторы посмотри и извинись, если хватит мужества.

nikita_nickman: Старичок, ты производишь впечатление приятного человека и адекватного, которому хочется симпатизировать, но сейчас ты не прав. Судья сегодня все по делу сделал.

ansevastianov: Там второе удаление должно быть, чем судья помог «Спартаку»? Или ты переживаешь, что судья не помог твоему «Локомотиву»?

the31studio: Не можешь на поле — сможешь в инстаграме. Надеюсь, на этом твоя карьера закончилась. Средний футболист, который не умеет достойно проигрывать.

emelyanov_artem: Не глупи! Вы хорошо играли, но судья тут точно не помогал.

_kolbus: Вы наиграли на три удаления, получили одно, какие у тебя вопросы к судьям могут быть?

mihavologdagda: Проводница из Черкизова!

qaxzedcsdwqwrrfvbbnsd: Глушенков в пах бьет, другой руки в штрафной за спиной не держит, а виноват «Спартак»?

gers_msk: Много очень говоришь на поле. Играть заканчиваешь уже? Пора на «Матч ТВ».