«Реал» – «Атлетик»: сделают ли мадридцы шаг к очередному Эль Класико? Прогноз на Суперкубок Испании

«Плеймейкер» представляет полуфинальный матч Суперкубка Испании, в котором мадридский «Реал» встречается 14 января 2021 года с «Атлетиком» из Бильбао.

«Реал» – «Атлетик»

Футбол. Суперкубок Испании, 1/2 финала
Начало игры:
14 января, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига ставок» (регистрация)

Отбор в Суперкубок Испании-2020/21

«Реал» — чемпион Примеры-2019/20
«Атлетик» — финалист Кубка Испании-2019/20

Расклад

«Реал» в последнем туре Примеры не смог в гостях на заснеженном поле обыграть «Осасуну» (0:0), но к полуфиналу Суперкубка подходит в хорошей форме. В 9 последних матчах подопечные Зинедина Зидана одержали 7 побед при двух ничьих, в этих встречах мадридцы пропустили лишь 3 мяча. Последний раз «Реал» проигрывал в начале декабря в матче Лиги чемпионов с «Шахтером» (0:2 в гостях). Полуфиналы Суперкубка проходят на нейтральных полях, «Реал» и «Атлетик» сыграют свой матч в Малаге. Победитель 17 января в матче за Суперкубок встретится с «Барселоной».

«Атлетик» проведет второй матч под управлением главного тренера Марселино Тораля, пришедшего на смену Гаиске Гаритано. В дебютной игре под управлением нового наставника «Атлетик» 6 января дома проиграл «Барселоне» (2:3). Стоит отметить, что футболисты «Атлетика» не играли почти неделю из-за переноса матча 18-го тура против мадридского «Атлетико», который должен был состояться 9 января. Самолет с игроками «Атлетика» не смог приземлиться в Мадриде из-за снегопада и плохих погодных условий. Не стоит ожидать от матча и высокой результативности – лишь два раза в 5 последних матчах футболисты «Атлетика» сумели забить два мяча, когда 18 декабря обыграли «Уэску» (2:0), а в январе уступили «Барселоне».

Кадровые проблемы

«Реал»: Родриго (травма)
«Атлетик»: Лопес, Альварес, Ноласкоаин (все — травмы)

Последние матчи

«Реал» не проигрывает «Атлетику» почти 6 лет, последний раз баски побеждали 7 марта 2015 года (1:0 дома). После этого команды провели 11 матчей, в которых «Реал» одержал 7 побед с общим счетом 17:6, еще 4 встречи завершились вничью.

Судья

Хуан МартинесМунуэра (Бенидорм). 38-летний арбитр дебютировал в элитном дивизионе чемпионата Испании в августе 2013 года. Чаще всего в карьере Мунуэра обслуживал матчи именно мадридского «Реала» — 24 (+16=5-3), показав в этих встречах игрокам «Реала» 51 желтую карточку и 1 красную.Матчей с участием «Атлетика» Мунуэра обслуживал 18 раз (+9=2-7), показав 36 желтых и 1 красную карточку.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Реала»в основное время (1,68)
Тотал основного времени матча меньше2.5 (1,87)

Прогнозы на Топ-3 события 14 января 2021 года