Решить за 5 минут. «Динамо» победило «Ростов»

Приезд команды Валерия Карпина – это всегда зрелище как для болельщиков, так и для журналистов. Почти точно никогда не предугадаешь, как закончится матч, так и случилось в этот раз. «Динамо» на своем поле отвратительно начало первый тайм, но перед перерывом дважды поразило ворота «Ростова» и победило (2:0). Репортаж «Главной Ставки» из Петровского парка.

Злой Карпин

Матч стартовал с необычного розыгрыша ростовчан. Перед свистком часть команды сместилась в левую сторону, но комбинацию остановили защитники «Динамо». Сразу же случился момент у Шомуродова. Произошел прострел с правого фланга, но Эльдор не попал по мячу. На этом моменты закончились, все внимание переместилось на главного тренера ростовчан Валерия Карпина.

КАРПИН РЕЗКО РЕАГИРОВАЛ НА ЛЮБОЙ МОМЕНТ. ПРЫГАЛ И СКАКАЛ, А ПОТОМ ВДРУГ ПЕРЕКРЕСТИЛСЯ

А за ним всегда интересно наблюдать, и игра с «Динамо» не стала исключением. Карпин с первых минут стоял у кромки поля, почти не садясь на скамейку. В это время он резко реагировал на любой момент. В основном, тренер гостей прыгал и скакал, а потом вдруг перекрестился. Это случилось после глупой потери мяча при розыгрыше углового. Норманн неудачно прострелил, динамовцы побежали вперед, но потеряли мяч…

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков, кстати, вел себя гораздо спокойнее. В редких случаях он испытывал недовольство судейским решениями и вспыхивал, но чаще сидел на скамейке.

Karpin
Валерий Карпин постоянно был недоволен

Потасовка, VAR и Комличенко

«Ростов» поначалу просто держал мяч у себя, полностью завладев инициативой на половине поля «Динамо». Бело-голубые ничего не могли создать, постоянно теряя мяч из-за брака футболистов.

Голевые шансы появились на 20-й минуте. Первый из таких – удар Шомуродова из пределов штрафной: мяч попал в защитника и пролетел рядом со штангой. Тут же случился дальний выстрел Еременко прямо в руки Шунину. А потом встрепенулось «Динамо» и ответило ударами Комличенко и Филиппа, который около вратарской Песьякова послал мяч сильно, но не попал в створ.

Такая тусклая игра продолжалась до 33-й минуты, пока Н’жи и Норманн не поделили мяч и не устроили небольшую потасовку. Эмоциональная схватка придала заряд бодрости московскому клубу, который вылился в два гола. Главный судья Волошин после просмотра VAR назначил 11-метровый после фола на Комличенко. Пенальти уверенно реализовал Филипп.

Следом удвоил преимущество уже сам Комличенко. Форвард выиграл верх и переправил мяч в дальний угол.

Горячий тайм, невидимый новичок

После перерыва игра раскрылась. И тут уже атаки пошли одна за одной. Поначалу чаще моменты опять создавали футболисты «Ростова», а динамовцы отвечали контратаками.

На 69-й минуте на поле вышел новичок московского клуба Никола Моро. Однако футболист почти не был заметен. Игра проходила мимо этого футболиста. Только в конце матча Моро показал, как умеет играть в отборе, чем заслужил аплодисменты болельщиков.

До конца встречи футболисты создали несколько острых моментов, но отличиться больше никому не удалось. Зато случился забавный момент на 89-й минуте, когда был заменен капитан Ионов. Именно ему Еременко передал капитанскую повязку после своего ухода. Россиянин отдал повязку Шомуродову, а тот предложил ее уже Мамаеву. Павел отказался. В итоге некоторое время узбекский форвард использовал капитанский атрибут в качестве напульсника, а потом все же нацепил на предплечье.

ШОМУРОДОВ ПРЕДЛОЖИЛ ПОВЯЗКУ МАМАЕВУ. ПАВЕЛ ОТКАЗАЛСЯ. УЗБЕКСКИЙ ФОРВАРД ИСПОЛЬЗОВАЛ КАПИТАНСКИЙ АТРИБУТ В КАЧЕСТВЕ НАПУЛЬСНИКА, А ПОТОМ ВСЕ-ТАКИ НАТЯНУЛ НА ПРЕДПЛЕЧЬЕ

Таким образом, «Динамо» победило (2:0). Неудачная серия ростовчан в матчах против бело-голубых Москве продолжилась: «Ростов» не побеждает в столице с 2016 года.Команда Новикова пока не проигрывает в РПЛ-2020/21. Бело-голубые с 7 баллами поднялись на 3-е место. «Ростов» потерпел второе поражение подряд и находится на 10-й позиции.