Русский Месси, сыграл как Иньеста, но пока еще не Царь. Реакция на хет-трик Головина во Франции и России

Три гола полузащитника «Монако» Александра Головина в матче с «Нимом» (4:3) вызвали много откликов об игре российского легионера.

Нико Ковач: «Александр доказал, что он топ-игрок»

Фанаты монегасков не стесняются в выражении своих эмоций, сравнивая игрока со знаменитым испанцем Иньестой и называют его «русским Месси». Главный тренер «Монако» Нико Ковач впервые с августа выпустил Головина в стартовом составе. Александр долго восстанавливался после тяжелой травмы и, похоже, обрел былые кондиции.

«В моей карьере было много таких матчей, я сказал своим футболистам, что в Лиге 1 нет простых соперников. «Ним» борется за выживание. До перерыва мы оказались в тяжелом положении. А вот Головин провел прекрасный матч. Он фантастический игрок, очень рад за него. Александр впервые за долгое время вышел в старте и доказал, что он топ-игрок. Действительно, у него блестящие удары, но также отмечу и игру в пас. Он стал игроком матча, в этом нет сомнений. Важно, чтобы после серьезной травмы он возвращался постепенно. Мы с медицинским персоналом хотим быть осторожными… Я был удивлен, когда Головин пошел выполнять штрафной. Думал, это сделает Сеск. Но я знаю, как умеет Голо бить по воротам», — приводит слова Ковача официальный сайт «Монако».

Кристиан Карамбе: «Он скоро станет большой звездой»

Бывший полузащитник мадридского «Реала» Кристиан Карамбё также отметил блестящую игру Головина после травмы. В комментариях «Чемпионату» экс-игрок сборной Франции сказал: «Александр талантливый игрок и скоро станет большой звездой. Он показал это в игре с «Нимом», забив красивые мячи и отдав голевую передачу. Прекрасно сыграл. Надеюсь, Головин будет регулярно выдавать такое представление. Это было просто волшебно».

«В этом сезоне в «Монако» пришел Нико Ковач, и каждый раз, когда он выпускал Головина, что-то происходило. С «Нимом» его выпустили с начала игры — и смотрите, что он творит. Забивает два гола, а это же окрыляет команду. А потом бац, счет становится 2:2. Он забивает третий — это же важнейшая вещь вообще! Конечно, это достижение. Мы много вспоминаем, как Аршавин забил четыре мяча «Ливерпулю», но это несравнимо. У нас сегодня за границей играют всего три игрока», — приводит слова бывшего футболиста «Спартака» и сборной СССр Евгения ЛовчеваMetaratings.

Партнер Головина по команде нападающий Кевин Фолланд стал автором четвертого мяча, забив после передачи россиянина. «Головин — невероятный футболист, три мяча и результативная передача подтверждают это. Несомненно, он является игроком матча. Тренер и штаб делают всё, чтобы он наилучшим образом смог вернуться в состав. Он идёт к этому постепенно, сегодня отыграл 80 минут на очень высоком уровне, мы рассчитываем на него. Головин — хороший парень, мы много разговариваем с ним как на поле, так и за его пределами, понимаем друг друга», — цитирует Фолланда пресс-служба «Монако».

Александр Мостовой: «Царем Головина называть рано»

Бывшего полузащитника российский сборной Александра Мостового во времена его выступлений в испанской «Сельте» называли Царем. Такое же прозвище давали Головину некоторые болельщики «Монако». «Все еще считаю, что Головина рано называть царем. Ему 24 года, вот 30 будет — можно будет, — подчеркнул Мостовой в разговоре с корреспондентом «Чемпионата». — К такому титулу приходят с годами. Карьера у него еще только запускается. Радостно, что наш российский футболист в «Монако» на ведущих ролях. Саша просто красавец! В сложном французском чемпионате хорошо играет. Только похвала ему».

Вице-президент «Монако» Олег Петров также нахваливал игрока после матча: «Он долгое время был травмирован, тренер выпускал его только на замену. А вчера, наконец, я узнал, что Саша начнет игру с первых минут. Было очень интересно посмотреть, как все сложится. И он вытащил этот матч. Три гола, боролся до конца! Когда я поздравлял команду в раздевалке, то увидел, что он сидит расстроенный. Забил три гола, но все равно недоволен, что так шла игра. Должны были выигрывать без такой нервотрепки. В подобной ситуации другой светился бы от счастья, но Головин не отделяет себя от команды. Молодец. Думаю, теперь он будет регулярно выходить в старте. Все будет нормально. Раскроет все свои таланты».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Лиги 1