«Шальке» – «Хоффенхайм»: сделают ли «горняки» еще один шаг к грустному юбилею? Прогноз на матч Бундеслиги

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Германии, в котором «Шальке» примет на своем поле 9 января 2021 года «Хоффенхайм».

«Шальке» – «Хоффенхайм»

Футбол. Чемпионат Германии. 15-й тур
Начало игры:
9 января, 17:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Шальке»: +0=4-10 (дома: +0=2-5), 4 очка
«Хоффенхайм»: +4=3-7 (в гостях: +2=2-3), 15 очков

Расклад

«Шальке» окончательно превратился из одного из сильнейших клубов Германии в явного аутсайдера. Страшно подумать, но последнюю победу в Бундеслиге команда одержала в январе прошлого года – над менхенгладбахской «Боруссией» (2:0). С тех пор «горняки» не могут выиграть на протяжении уже 30 матчей, 20 из которых они проиграли! А в семи предыдущих турах «Шальке» смог заработать очко лишь однажды – в гостях у «Аугсбурга» (2:2). Клуб из Гельзенкирхена замыкает таблицу также по забитым (8) и пропущенным мячам (39).

«Хоффенхайм» тоже сдал позиции по сравнению с предыдущим розыгрышем, в котором он занял шестое место. Выступление в Лиге Европы сказалось на результатах команды в чемпионате Германии, и теперь она располагается всего в пяти очках от зоны стыковых матчей. На счету сине-белых всего четыре победы, две из которых были одержаны в предыдущих пяти турах. Правда, на выезде клуб из Зинсхайма играет эффективнее и в последнем матче – в Менхенгладбахе – даже выиграл (2:1). Примечательно также, что «Хоффенхайм» в этом сезоне ни разу не сохранил ворота «сухими».

Кадровые проблемы

«Шальке»: Людвиг, Пасиенсия (оба – травмы), Сане, Маскарелл (оба – под вопросом), Бенталеб, Ибишевич (оба – недоступны)
«Хоффенхайм»: Руди, Бичакчич, Хюбнер, Стафилидис (все – травмы), Гайгер, Акпогума, Кадерабек, Нордвейт, Гриллич (все – под вопросом)

Последние матчи в Бундеслиге

Одна победа «Шальке» за восемь личных встреч. В 2015-2016 годах клуб из Гельзенкирхена выдал впечатляющую серию из трех побед над «Хоффенхаймом». Но в последующих восьми матчах «Шальке» выиграл лишь раз и добился трех ничьих. При этом уже девять личных встреч кряду «горняки» не могут сохранить ворота в неприкосновенности.

Варианты ставок для рассмотрения

«Шальке» не проиграет (1,94)
Тотал больше 3.5 (2,41)
Обе команды забьют (1,55)

Прогнозы на Топ-5 событий 9 января 2021 года