Шоу маст гоу он. Капризов установил новый рекорд и догнал Овечкина (видео)

Дубль и результативная передача Кирилла Капризова помогли «Миннесоте» разгромить лидера западного дивизиона «Колорадо» (8:3).

Чудо-большинство

Главный претендент на звание лучшего новичка НХЛ нынешнего сезона решил в поединке с «Эвеланш» специализироваться на результативном розыгрыше численного преимущества. Все три очка Капризов набрал именно в большинстве.

Сначала он открыл счет в матче, точно бросив после паса Виктора Раска. Стоит отметить, что за пару секунд до завершающего броска Кирилл был сбит с ног одним из обороняющихся игроков «Эвеланш», но сумел быстро подняться и занять боевую позицию.

В середине второго периода Кирилл забил очень важный гол. Соперник, уступая 1:4, отыграл две шайбы и был готов продолжать погоню. Но вновь последовал убийственный для «лавин» розыгрыш численного преимущества. На сей раз 23-летний россиянин умело «замаскировался» на среднем пятачке за спиной одного из защитников «Колорадо» и неотразимо бросил после передачи Кевина Фиалы.

Ну а в третьем периоде Капризов уже сам переквалифицировался в ассистенты, сделав голевой пас все тому же Фиале – и, конечно, снова в большинстве. 24-летний швейцарский форвард, кстати, благодаря этой передаче оформил хет-трик и заслуженно был признан лучшим игроком матча.

Капризов же стал третьей звездой, доведя свой бомбардирский актив до 34 очков (16+18). Столько же у Александра Овечкина – правда, капитан «Кэпиталз» забросил больше шайб (19+15).

Кроме того, Капризов установил очередной рекорд для новичков «Миннесоты». Никому прежде в своем дебютном сезоне не удавалось набирать не менее трех очков в трех матчах. И это далеко не предел. Шоу Капризова продолжается.

«Миннесота Уайлд» – «Колорадо Эвеланш» – 8:3 (3:0, 2:3, 3:0)

Голы: 1:0 – Капризов-15 (В.Раск, Сперджен, 4:00, бол.); 2:0 – Л.Джонсон-1 (Роу, Суси, 13:15); 3:0 – Фиала-12 (Сперджен, В.Раск, 18:38, бол.); 3:1 – Маккиннон-15 (Макар, Рантанен, 20:34, бол.); 4:1 – Хартмэн-6 (24:37); 4:2 – Бураковски-11 (Макдоналд, Берроуз, 25:17); 4:3 – Рантанен-22 (Маккиннон, Макар, 29:42, бол.); 5:3 – Капризов-16 (Фиала, Сперджен, 33:38, бол.); 6:3 – Фиала-13 (Бонино, 44:24); 7:3 – Эрикссон-Эк-13 (Паризе, Гринуэй, 47:18); 8:3 – Фиала-14 (Капризов, В.Раск, 47:56, бол.)

Вратари: Тэлбот – Грубауэр (Ю.Юханссон, 47:18)

Броски: 19 (9+4+6) – 32 (4+14+14)

Три звезды матча: Фиала (М), Сперджен (М), Капризов (М)

Тарасенко забил одному из лидеров дивизиона и стал второй звездой матча

Владимир Тарасенко открыл счет в домашнем матче с «Вегасом», забросив свою третью шайбу в сезоне (217-ю всего в НХЛ), и помог «Сент-Луису» добиться важной победы над одним из лидеров западного дивизиона.

Уже на первой минуте встречи российский нападающий получил пас на красной линии от Винса Данна. У Владимира был вариант разыграть с партнером по команде комбинацию «2 в 1», но он решил все сделать самостоятельно. Сместившись чуть влево, Тарасенко со средней дистанции кистевым броском заставил капитулировать Марка-Андре Флери.

В третьем периоде свою лепту в победу «Блюз» внес и Иван Барбашев, отдавший пятую результативную передачу в сезоне, после которой счет стал 3:0. А Тарасенко был назван второй звездой встречи – после голкипера Джордана Биннингтона, отразившего 47 из 48 бросков соперника.

«Сент-Луис Блюз» – «Вегас Голден Найтс» – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Тарасенко-3 (Данн, Шворц, 0:48); 2:0 – Блэ-4 (Перрон, Круг, 7:21); 3:0 – Уолмэн-1 (Кайру, Барбашев, 53:31); 3:1 – Н.Руа-2 (Каррье, Ривз, 55:44)

Вратари: Биннингтон – Флери

Броски: 35 (16+4+15) – 48 (12+21+15)

Три звезды матча: Биннингтон (СЛ), Тарасенко (СЛ), Уолмэн (СЛ)