СКА – ЦСКА: сумеют ли питерцы избежать четвертого поражения подряд? Прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором питерский СКА примет на своем льду 10 января 2021 года московский ЦСКА.

СКА – ЦСКА

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
10 января, 18:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «КХЛ ТВ», «КХЛ ТВ HD», БК «Лига ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

СКА: 44 матча, 26 побед (1 – в овертайме, 2 – по буллитам), 18 поражений (3 – в овертайме, 4 – по буллитам), 59 очков
ЦСКА: 42 матча, 30 побед (3 – в овертайме, 2 – по буллитам), 12 поражений (3 – в овертайме, 2 – по буллитам), 65 очков

Расклад

СКА несколькими днями ранее завершил пятиматчевую выездную серию, которую наверняка хотел бы поскорее забыть. Петербуржцы смогли обыграть лишь аутсайдера – «Сочи» (4:1), а в остальных потерпели неприятные поражения. Особенно разочаровала игра команды в обороне: только от минского «Динамо» (3:4 ОТ) и «Локомотива» (1:4) было пропущено восемь шайб. Хотя дома СКА в нынешнем сезоне выступает хуже, чем на выезде, причем как раз в защите. Подопечные Валерия Брагина при родных трибунах потерпели 9 поражений, а в общей сложности позволили соперникам отличиться 52 раза в 21 матче.

ЦСКА под конец года сбавил обороты и за четыре матча до минувшей встречи с «Нефтехимиком» потерпел три поражения, пусть два из них – по буллитам. Впрочем, клуб из Нижнекамска помог армейцам реабилитироваться, крупно уступив в столице (1:6). Все вопросы о победителе москвичи сняли уже к концу второго периода, а главным героем встречи стал автор трех шайб Марио Кемпе. При этом на выезде ЦСКА – одна из лучших в регулярном чемпионате, набрав 31 очков в 20 матчах. Две последних встречи в гостях армейцы проиграли, зато до этого имели серию из шести побед с общим счетом 24:7.

Кадровые проблемы

СКА: Швец-Роговой (травма)
ЦСКА: Локтионов, Слепышев (оба – травмы)

Последние 5 матчей в КХЛ

3 победы ЦСКА, 11 пропущенных СКА шайб. Последние годы перевес в противостоянии на стороне московских армейцев: в предыдущих десяти личных встречах в КХЛ они одержали семь побед. Кроме того, ЦСКА нечасто возвращается с пустыми руками из Санкт-Петербурга. В минувшем декабре прервалась серия из пяти выездных побед столичного клуба над СКА, которому удалось выиграть благодаря буллитам (4:3).

Варианты ставок для рассмотрения

ЦСКА не проиграет в основное время (1,52)
Индивидуальный тотал ЦСКА больше 2.5 (2,13)

Прогнозы на Топ-5 событий 10 января 2021 года