«Спартак» в ОАЭ: Тедеско сватают в Берлин, Кокорина – во Флоренцию, Промеса хочет увести «Галатасарай»

 Вокруг красно-белых по традиции много новостей и слухов.

Тедеско признался в любви фанатам

«Спартак» весело проводит время на первом зимнем сборе в Дубае. Накануне красно-белые, видимо, праздновали Крещение. Футболисты по этому поводу решили искупать тренера по физической подготовке Владимира Чепзановича, окунув того в мини-бассейн со льдом. Этот ритуал становится у москвичей уже традиционным – год назад серба также опускали в холодную воду. Заводилой на этот раз был капитан команды Георгий Джикия.

Тем временем главный тренер Доменико Тедеско обратился к фанатам. Клуб разместил ролик в соцсетях. Итальянский немец сказал пару приветственных слов на русском, сообщив, что он в Дубае, а потом перешел на английский с субтитрами. В декабря после поражения от «Зенита» (1:3) в последнем перед паузой в РПЛ туре он объявил о нежелании продлевать с клубом контракт, а теперь все услышали от него следующее: «Надеюсь, у вас все хорошо. Люблю вас и скучаю. Не могу дождаться возобновления чемпионата. Я все еще ваш тренер — на 100 процентов моего сердца».

Особенно зацепила фраза «все еще». По поводу 100 процентов есть вот такая новость. Тедеско называют возможным кандидатом на пост наставника «Герты», которая идет на 14 месте в Бундеслиге. Главный тренер немецкого клуба Бруно Лаббадия одной ногой уже в отставке. Помимо Доменико в числе основных претендентов — Ральф Рангник.

«Фиалки» снова  вспомнили о Кокорине

«Спартак» продолжает попытки вернуть в команду Квинси Промеса. На днях информацию о переговорах с «Аяксом» подтвердил директор департамента по связям с общественностью столичного клуба Антон Фетисов, сообщив, что стороны находятся в контакте. Однако у красно-белых появился на горизонте конкурент. В Турции пишут, что «Галатасарай» хочет взять Промеса в аренду. Правда, вроде бы это не основная трансферная цель турецкой команды, а запасной вариант. Не факт к тому же, что предложение об аренде устроит «Аякс». Голландцы настаивают на покупке своего полузащитника, если он так кому-то приглянулся.

В Италии утверждают, что на еще одного спартаковца засматривается «Фиорентина». Как вы уже наверняка догадались, речь идет об Александре Кокорина. О возможном отъезде 29-летнего форварда на Апеннины говорят с лета, но воз и ныне там. Сейчас об интересе к россиянину сообщает вроде бы известный источник – SkySport. По словам инсайдеров, «Фиорентина» полагает, что Кокорин может усилить атаку клуба, который плетется в хвосте таблицы.

Давайте полагать, что итальянцам виднее. В РПЛ Александр как-то не впечатлял по осени. Возможно, ему и вправду надо сменить обстановку. Тем более если нашлись люди, у которых есть лишние деньги. Но больше похоже на то, что «Фиорентине» о Кокорине напоминают. Это случается регулярно после неудачных матчей итальянского клуба.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ