Статистика не оставляет шансов соперникам Хэмилтона. Расклады и ставки на Гран-при Венгрии

30 июля — 1 августа июля на автодроме «Хунгароринг» неподалеку от Будапешта состоится 11-й этап «Формулы-1». «Плеймейкер» оценивает шансы пилотов и команд на победу.

Психологическое состояние Ферстаппена вызывает вопросы

Ф-1 возвращается спустя две недели. Лидером в Венгрию прибыл Макс Ферстаппен из «Ред Булла», однако после вылета с трассы на Гран-при Великобритании перевес голландца над семикратным чемпионом мира Льюисом Хэмилтоном теперь составляет всего 8 очков (185 против 177). Не исключено, уже в предстоящие выходные Ферстаппен потеряет первую строчку.

Трасса «Хунгароринг» считается одной из самых успешных для Хэмилтона. Здесь он побеждал рекордные восемь раз! Среди действующих пилотов второй результат — всего две победы — принадлежит Себастьяну Феттелю («Астон Мартин»). А Ферстаппен в Венгрии может похвастать поулом и вторым местом в 2019 году. Большего он в Венгрии не добивался.

В общем, статистика не оставляет шансов конкурентам Хэмилтона. Британец, к тому же, находится на подъеме после запоминающейся победы у себя дома в Сильверстоуне. Тогда, напомним, он на первом же круге спровоцировал вылет Ферстаппена, после чего, даже получив штраф, хладнокровно реализовал свой перевес над остальными. А вот психологическое состояние нынешнего лидера общего зачета вызывает вопросы. Поэтому коэффициент 2,4 на победу Хэмилтона в воскресной гонке 2,40 сморится очень перспективно.

Леклер — теневой фаворит квалификации

C субботней квалификацией все гораздо запутаннее. В нынешнем сезоне поул дважды брал монегаск Шарль Леклер, который в Сильверстоуне был близок и к победе в гонке, лишь на последних кругах пропустив вперед Хэмилтона. Конфигурация венгерской трассы отлично подходит для «Феррари»: на медленных автодромах скудерия демонстрирует приличный темп. Так почему бы не поверить в успех Леклера? Ставка с коэффициентом 17,0 — всегда авантюра. Но это тот случай, когда риск малой суммой оправдан. Котировки на победу Шарля в квалификации явно завышены.

Теперь — о борьбе за попадание на подиум. Здесь предпочтительно смотрятся шансы Вальттери Боттаса из «Мерседеса». На финского гонщика в последнее время вылилась масса критики. Однако необходимость подписать новый контракт серьезно его мотивирует. Боттас попадал в тройку на трех предыдущих Гран-при. И сейчас он намного быстрее своего основного оппонента — Серхио Переса («Ред Булл»). В Венгрии он почти наверняка опять окажется выше. Значит, и «Мерседес», отстающий от «красных быков» на 4 очка, выйдет в лидеры Кубка конструкторов.

Не стоит забывать и о самом стабильном гонщике года – Ландо Норрисе. Британский пилот «Макларена» финишировал в очках во всех заездах сезона. В большинстве случаев он не опускался ниже пятого места. И Ландо готов составить конкуренцию Боттасу и Леклеру на подиуме.

Также прогнозируем очередной успех Фернандо Алонсо. Испанец набрал шикарную форму. Пять гонок подряд он привозит очки команде «Альпин». И победный опыт на «Хунгароринге» должен помочь ему снова сделать это в воскресенье. Обгонять на этой трассе сложно, а Алонсо — мастер оборонительных действий.

Выгодное предложение для новых игроков — по этой ссылке.

Регистрация на сайте БК «Лига Ставок» — здесь.