Тарасенко набрал первое очко с августа, а второе у него отобрали (видео)

В своем втором матче нынешнего сезона Владимир Тарасенко сделал результативную передачу, но его «Сент-Луис» в овертайме проиграл «Сан-Хосе» (2:3).

Минус второй пас и фол Кныжова

«Сент-Луис» и «Сан-Хосе» в этом сезоне строго по очереди побеждают друг друга. В первом, третьем и пятом очных поединках верх брали «Блюз», во втором, четвертом и шестом выиграли «Шаркс».

Нарушить это чередование побед «Сент-Луису» не помогла даже результативная игра Владимира Тарасенко, который не так давно вернулся на лед впервые с августа 2020 года, когда получил потребовавшую операцию травму плеча.

В своем втором матче в НХЛ-2020/21 российский форвард отметился голевой передачей. При этом он нарушил баланс заброшенных шайб и результативных пасов за карьеру (стало 214 и 215 соответственно).

Затем Владимиру записали и второе ассистентское действие – в концовке второго периода, когда «блюзмены» реализовали большинство и снова вышли вперед (2:1). Однако более детальное изучение видеоповтора выявило нового автора гола (Брэйден Шенн вместо Давида Перрона), и фамилия Тарасенко улетучилась из списка участников взятия ворот.

Интересно, что Владимир еще и заработал для своей команды большинство, когда на 15-й минуте первого периода против него нарушил правила защитник «Шаркс» Николай Кныжов.

Как бы там ни было, двух шайб «Сент-Луису» для победы не хватило. В третьем периоде «акулы» отыгрались в большинстве, а в овертайме первый же бросок в створ ворот гостей оказался результативным. Победу «Сан-Хосе» принес Эвандер Кейн, признанный лучшим игроком встречи.

«Блюз» (32 очка) лишь на очко отстают от лидера западного дивизиона «Вегаса». «Шаркс» (21) занимают седьмое место.

«Сан-Хосе Шаркс» – «Сент-Луис Блюз» – 3:2ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Миккола-1 (Тарасенко, О’Райлли, 4:16); 1:1 – Власик-1 (Донато, Марло, 27:00); 1:2 – Шенн-12 (Перрон, О’Райлли, 39:06, бол.); 2:2 – Кутюр-13 (Донато, Балцерс, 47:58, бол.); 3:2 – Э.Кейн-9 (Э.Карлссон, 60:41)

Вратари: Дубник – Хуссо

Броски: 20 (6+5+8+1) – 26 (6+16+4+0)

Три звезды матча: Э.Кейн (СХ), О’Райлли (СЛ), Донато (СХ)

«Дикари» без голов Капризова прервали победную серию «золотых рыцарей»

«Миннесота» впервые в сезоне обыграла «Вегас», причем сразу всухую. Финский голкипер Каапо Кяхконен сделал 26 сэйвов и заработал первый «сухарь» в НХЛ. «Голден Найтс» не смогли продлить серию побед из шести матчей.

Кирилл Капризов в составе «Уайлд» очков не набрал, но за 17 минут и одну секунду на льду по два раза бросил по воротам и перехватил шайбу. А также в третьем периоде заработал для своей команды численное преимущество, вынудив сфолить на себе Жонатана Маршессо. Капризов закончил встречу с нулевым показателем полезности.

«Вегас», несмотря на поражение, остался лидером западного дивизиона, имея в активе 33 очка. «Миннесота» с 29 очками входит в четверку лучших клубов дивизиона.

«Миннесота Уайлд» – «Вегас Голден Найтс» – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Фиала-8 (В.Раск, 10:51); 2:0 – Брудин-4 (Эрикссон-Эк, М.Фолиньо, 59:54, в пустые ворота)

Вратари: Кяхконен – Флери

Броски: 21 (10+5+6) – 26 (5+14+7)

Три звезды матча: Кяхконен (М), Фиала (М), Флери (В)

Дадонов забил, Штютцле зажег, но все без толку

«Эдмонтон» выиграл у «Оттавы» пять из пяти очных поединков в нынешнем сезоне, причем все в основное время. Впрочем, команды сыграют между собой еще четырежды, и у «сенаторов» будет шанс улучшить статистику.

В пятой игре противостояния «Оттаве» не помог ни быстрый гол – на 56-й секунде – Евгения Дадонова (восьмой в сезоне, 99-й в карьере) с передачи Никиты Зайцева (десятая в сезоне72-я всего в НХЛ), ни шайба немецкого вундеркинда Тима Штютцле, недавно зажигавшего на МЧМ здесь же, в Эдмонтоне.

Артем Анисимов на сей раз из-за травмы за «сенаторов» не сыграл, Артем Зуб очков не набрал. А Зайцев, помимо голевой передачи, заработал в начале второго периода две минуты штрафа, и это большинство реализовал Алекс Шиассон, признанный лучшим игроком матча. Одним из его ассистентов при этом взятии ворот стал голкипер «Ойлерз» Микко Коскинен, сделавший уже вторую результативную передачу в сезоне.

«Эдмонтон» (32 очка) занимает второе место в северном дивизионе, «Оттава» (19) прочно осела на самом дне таблицы дивизиона.

«Эдмонтон Ойлерз» – «Оттава Сенаторз» – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Дадонов-8 (Шабо, Зайцев, 0:56); 1:1 – Ямамото-7 (Нерс, Макдэвид, 7:03); 2:1 – Шиассон-5 (Макдэвид, Коскинен, 26:03, бол.); 3:1 – Драйзайтль-11 (Террис, Бэрри, 34:41); 3:2 – Штютцле-6 (Шабо, Уайт, 37:57)

Вратари: Коскинен – Даккорд

Броски: 37 (12+16+9) – 28 (6+11+11)

Три звезды матча: Шиассон (Э), Шабо (О), Террис (Э)