Терентьев побил украинца Плотникова в чемпионском бою

Российский боксер Евгений Терентьев забрал себе вакантный пояс чемпиона WBA Asia, победив Виктора Плотникова в главном поединке турнира «Лига Ставок. Вечер бокса».

Соревнования проходили 24 декабря в Москве. Главный бой вечера между Терентьевым и Плотниковым завершился, когда в столице уже наступило 25-е число.

Россиянин владел инициативой все десять раундов. Практически в самом начале у украинца открылось кровотечение из-за рассечения носа. В четвертом раунде Плотников побывал в нокдауне. В шестом рефери снял с него штрафное очко.

Все шло к досрочному завершению поединка, однако Плотников не снялся по медицинским причинам и не дал себя нокаутировать. Тем не менее, победа хозяина ринга получилась безоговорочной — единогласным решением судей. Терентьев стал обладателем пояса WBA Asia в среднем весе. Его баланс на профессиональном ринге теперь составляет 17 побед (8 нокаутов) и 3 поражения.

После победы российский чемпион был самокритичен.

– На нокаут не заряжался, — заявил Терентьев. — Сопернику респект. Надеюсь, бой многим понравился. Хотя меня не устроило то, как я боксировал. Ничего не получалось. Установку не выполнил. Будем работать… Сейчас отдохну. Потом начнем подготовку. Месяца через три снова выйду в ринг.

Сопернику респект. Собой недоволен. Ничего не получалось.

Евгений Терентьев после победы над Виктором Плотниковым

В со-главном бою «Лига Ставок. Вечер бокса» Павел Силягин из России победил представителя Белоруссии Сергея Хамицкого. Бронзовый призер чемпионата мира Силягин остался непобедимым (5-0), а белорус сам отказался от продолжения поединка после пятого раунда.

Всего в рамках турнира состоялись 20 боев. Выделим еще два результата: Валерий Оганисян победил Дмитрия Михайленко, завоевав пояс чемпиона России в первом полусреднем весе. А Николай Потапов взял верх над Александром Грищуком единогласным решением судей.

Добавим, что «Лига Ставок. Вечер бокса» стал последним крупным боксерским турниром в Москве в 2020 году.