Олег Иванович попал в реанимацию в предынфарктном состоянии

Бывший футболист и главный тренер московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев во вторник перенес операцию на сердце. Накануне он почувствовал себя плохо и был доставлен в больницу в предынфарктном состоянии. До этого Олег Иванович несколько дней испытывал боли в области сердца. После успешного хирургического вмешательства 67-летний Романцев оценил свое самочувствие как хорошее, но рассказал о реакции врачей, заявивших, что они «чудом успели» оказать экстренную помощь, поскольку предынфарктное состояние у него было уже давно. Директор по связям с общественностью ФК «Спартак» Антон Фетисов заявил, что при необходимости клуб обязательно окажет самому титулованному тренеру за всю историю красно-белых необходимую помощь.

«Чудом успели». Олег Романцев загремел в реанимацию

«Ман Сити» – почти чемпион, «Ювентус» тоже крупно выиграл

В матче 29-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» одержал очередную победу, на своем поле разгромив «Вулверхэмптон» (4:1). Все началось с автогола защитника гостей Леандера Дендонкера в первом тайме, а в концовке при счете 1:1 дубль оформил Габриэл Жезус и еще один мяч забил Рияд Марез. Теперь «горожане» опережают» идущий на втором месте «МЮ» на 15 очков (65 против 50), правда, провели на игру больше.

В итальянской Серии А 25-й тур должен был стартовать двумя матчами. Однако поединок между «Лацио» и «Торино» был перенесен, поскольку туринцы не смогли прибыть в Рим из-за ограничений на передвижение по стране из-за пандемии. А «Ювентус» на своем поле разгромил «Специю» (3:0). Во втором тайме отличились Альваро Мората, Федерико Кьеза и Криштиану Роналду, забивший свой 20-й мяч в чемпионате. «Старая синьора» с 49 очками занимает третье место, впереди – «Интер» (56) и «Милан» (52).

В четвертьфинале Кубка Германии в Менхенгладбахе состоялось дерби двух «Боруссий». В следующий раунд турнира благодаря единственному голу Джейдона Санчо прошли дортмундцы.

Василевский, Бучневич и Варламов – лучшие игроки матчей в НХЛ

В ночь со вторника на среду в регулярном чемпионате НХЛ состоялось восемь матчей. Два очка (1+1) Павла Бучневича прнесли «Рейнджерс» победу над «Баффало» (3:2), ворота ньюйоркцев защищал Игорь Шестеркин. Семен Варламов, как и Бучневич, назван первой звездой матча: российский голкипер обеспечио «Айлендерс» выездную победу (2:1) над «Нью-Джерси». В составе «Дэвилз» голевой передачей отметился Никита Гусев.

В поединке «Далласа» и «Тампы» на первых ролях также были российские вратари. Андрей Василевский принес «Лайтнинг» сухую победу (2:0) и стал первой звездой встречи (у россиянина — три «сухаря» подряд), Антон Худобин из «Старз» – третьей. Результативная передача Евгения Малкина посодействовала убедительной победе «Питтсбурга» над «Филадельфией» (5:2). Защитник «Флайерз» Иван Проворов очков не набрал.

Защитник Артем Зуб стал автором единственной шайбы «Оттавы» в выездной встрече с «Монреалем», однако «Канадиенс» забили втрое больше и одержали первую победу под руководством Доминика Дешарме (3:1). Александр Романов принял участие в этом победном для «Монреаля» матче.

«Каролина» без результативных действий Андрея Свечникова в гостях победила «Нэшвилл» (4:2). Евгений Свечников и Владислав Наместников не помогли «Детройту» избежать поражения на площадке «Коламбуса» (1:4). «Виннипег» дома переиграл «Ванкувер» (5:2).

Панарин не нужен, когда есть Бучневич (видео)

Сорина финишировала в семи секундах от бронзы на ЧМ в Германии

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе во вторник прошла женская гонка с раздельным стартом на 10 километров коньковым стилем. Россиянка Татьяна Сорина показала на финише пятый результат, уступив бронзовому призеру шведке Эббе Андерссон всего 6,9 секунды. Золотую медаль (уже вторую на этом чемпионате) завоевала норвежка Тереза Йохауг, ставшая 12-кратной чемпионкой мира. Она на 54 секунды опередила серебряного призера Фриду Карлссон из Швеции. Четвертое место заняла лидер общего зачета Кубка мира американка Джесси Диггинс, выигравшая у Сориной всего 1,8 секунды. Другие россиянки не попали в топ-10: Наталья Непряева финишировала 12-й, Мария Истомина – 27-й, Юлия Ступак – 28-й.

Надыршина в 17 лет стала чемпионкой мира по сноуборду

Во второй день чемпионата мира по сноуборду в словенской Рогле российская сборная снова завоевала золотую медаль. В соревнованиях по параллельному слалому у женщин победу одержала София Надыршина. 17-летняя уроженка Сахалина накануне стала серебряным призером в параллельном гигантском слаломе, а теперь завоевала титул, обыграв в финальном заезде немку Рамону Хофмайстер. Еще одну медаль – бронзовую – завоевал во вторник россиянин Дмитрий Логинов, победивший в малом финале соотечественника Андрея Соболева. Накануне Логинов стал трехкратным чемпионом мира, выиграв турнир в параллельном слаломе-гиганте.

Плей-офф КХЛ стартовал с сухой победы Ковальчука над Дацюком

2 марта в Континентальной хоккейной лиге начался розыгрыш Кубка Гагарина. В первый игровой день состоялись четыре матча 1/8 финала – по два в Восточной и Западной конференциях. На «Востоке» магнитогорский «Металлург», уступая после первого периода (1:3) казахстанскому «Барысу», добыл волевую победу (7:4). Омский «Авангард», в состав которого после травмы вернулся Илья Ковальчук, на льду «Арены Балашиха» всухую победил «Автомобилист» с Павлом Дацюком (3:0). На «Западе» хозяева тоже выиграли обе встречи. Петербургский СКА, пропустив первым от минского «Динамо», завершил матч со счетом 4:2. А московское «Динамо» одолело «Северсталь» благодаря единственной шайбе своего лучшего снайпера Дмитрия Яшкина в начале второго периода.

Российский день в Евролиге: все три наших клуба одержали победы

27-й тур регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги стал небывало успешным для российских клубов – все выиграли свои матчи. Особенно громкой и неожиданной стала победа «Химок» на «Арене Мытищи» над мадридским «Реалом» (78:77). Подмосковный клуб наконец-то прервал кошмарную серию из 17 поражений в Евролиге, длившуюся с 17 ноября прошлого года. И сделал это в поединке с одним из грандов европейского баскетбола. Это победа стала для химчан лишь третьей в 26 играх турнира в текущем сезоне. Московские армейцы в Тель-Авиве переиграли местный «Маккаби» (84:80) и сохранили за собой второе место в таблице вслед за «Барселоной». А петербургский «Зенит» на своей площадке взял верх над берлинской «Альбой» (87:71). Сине-бело-голубые находятся на шестой строчке в таблице, опережая мадридский «Реал».