Действующего чемпиона страны лихорадит. Мы уже упоминали о конфликте между главным тренером Сергеем Семаком и форвардом Артемом Дзюбой, а также о различных комментариях на эту тему.

В любом случае очевидно одно: в «Зените» продолжаются волнения внутри клуба. И похоже, что сейчас все идет к тому, что главный тренер Сергей Семак окончательно потеряет управление командой. Варианты на замену уже готовы — подробнее здесь.

Затяжной конфликт Семака и Дзюбы продолжается, но это не единственная кадровая проблема. Тут еще, как пишут, отличился защитник Ярослав Ракицкий: он начал нарушать спортивный режим и игнорировать слова с предупреждениями Семака о вреде его пагубных привычек. Защитник пропускает тренировки, а иногда его нахождение неизвестно руководству клуба.

Дело не в слухах — их-то из «Зенита» в последнее время немало. Одним слухом меньше, одним больше — это не страшно. Просто вопрос в другом: теперь каждый матч питерских — это уже не только матч за три очка. Каждая игра — это еще и за личностные перспективы. Ракицкий играет слабо, результаты тренера Семака — слабые.

Ждем развития сюжета. А пока верим или не верим в клуб, но делаем ставки на события, с ним связанные.