Видео всех голов ЧМХ 05.06.2021: в финале на втором чемпионате мира подряд сыграют Канада и Финляндия

Видеообзоры полуфинальных матчей, которые запланированы на чемпионате мира по хоккею в Риге в четырнадцатый соревновательный день: США — Канада, Финляндия — Германия.

Американцы имели шанс выйти в первый для них финал чемпионата мира за 61 год (в 1960-м это был одновременно и финал Олимпиады, в котором звездно-полостые взяли золото). Напомним, на этом турнире они уже встречались с Канадой — и победили 5:1. Впрочем, «кленовые листья» с тех пор заметно преобразились. В чем могла убедиться сборная России в четвертьфинале, когда уступила родоначальникам хоккея 1:2 в овертайме.

В другом полуфинале также встретились представители группы В. На предварительной стадии финны обыграли немцев 2:1. В четвертьфиналах те и другие одержали сложные победы соответственно над Чехией (1:0) и Швейцарией (3:2Б). Германия единственный раз играла в финале ЧМ в 1930 году, а до второго места не добиралась с 1953 года, когда чемпионат мира разыгрывался по круговой схеме. Финляндия — напомним, действующий чемпион мира. В Риге команда Суоми может завоевать свое четвертое мировое золото. И третье — под руководством Юкки Ялонена, в 2012 — 2014 годах тренировавшего СКА.

США — Канада — 2:4

Финляндия — Германия — 2:1

Ознакомиться с букмекерскими коэффициентами на матчи чемпионата мира можно по этой ссылке.

Чемпионат мира по хоккею в Риге: календарь, результаты, группы