Влашич может перейти в «Зенит», Кокорин — вернуться в РПЛ, а на Олимпиаде у России новые медали

«Плеймейкер» подводит итоги минувших вечера и ночи в мировом спорте.

Питер предлагает ЦСКА за Влашича 25 миллионов евро

Эксперты итальянской La Gazetta dello Sport высоко оценивают вероятность перехода атакующего полузащитника ЦСКА Николы Влашича в «Зенит». По их информации, петербургский клуб готов заплатить за игрока сборной Хорватии и одного из лучших легионеров Российской Премьер-Лиги 25 миллионов евро. Сине-бело-голубые, и ранее проявлявшие интерес к Влашичу, сейчас могут возобновить попытки его заполучить, поскольку в составе с уходом Себастьяна Дриусси освободилась одна легионерская вакансия, а с вероятным трансфером Сердара Азмуна (иранцем активно интересуется леверкузенский «Байер») может освободиться и вторая.

Ранее неоднократно появлялась информация, что Влашича хотел видеть в своих рядах «Милан», и сам Никола просил руководство армейского клуба отпустить его именно в расположение итальянского гранда. Однако россонери рассматривали вариант с арендой главной звезды красно-синих, тогда как ЦСКА настаивал на продаже, ориентируясь при этом на сумму в 30 миллионов. В качестве альтернативного варианта назывался трансфер Влашича в «Монако», который был готов сразу купить хавбека, но за 25 миллионов.

В «Фиорентине» не рассчитывают на Кокорина

Итальянские СМИ сообщают и о еще одном вероятном трансфере, в котором могут фигурировать клубы РПЛ. Речь идет о возвращении Александра Кокорина на родину, поскольку Винченцо Итальяно (новый наставник «Фиорентины», в составе которой числится российский нападающий) в новом сезоне не рассчитывает на 30-летнего форварда. Сообщается, что Кокорина уже предложили российским, а также турецким клубам, и окончательное решение касательно дальнейшей судьбы Александра будет принято после первого предсезонного сбора клуба из Флоренции.

Между тем контракт Кокорина с «Фиорентиной» рассчитан до лета 2024 года, и этот факт точно не облегчит процесс переговоров с потенциальными покупателями. Вряд ли выстроится очередь из желающих выложить немалые деньги за нападающего, который в минувшем сезоне сыграл лишь четыре неполных матча в Серии А и не отметился ни одним результативным действием.

Степанова и Орябинская стали призерами Олимпиады-2020 в гребле

Очередной соревновательный день XXXII Олимпийских игр в Токио начался сверхудачно для российской сборной. На гребном канале Василиса Степанова и Елена Орябинская принесли нашей стране первую награду в академической гребле с Игр-2004 в Афинах. Они стали серебряными призерами в гонке двоек распашных на дистанции 2000 метров. Россиянки на 65 сотых секунды опередили канадский дуэт и более секунды уступили главным фаворитам заезда – новозеландкам.

Также следует отметить несомненный успех еще одной российской спортсменки Анны Пракатень. Она вышла в финал, выиграв свой заезд в соревнованиях одиночек.

Василиса и Елена — прекрасные! Как к России приплыло сенсационное серебро Олимпиады

Колесников завоевал бронзу на кролевой стометровке в Токио

На олимпийском плавательном турнире двукратным призером Игр-2020 стал Климент Колесников. Он финишировал третьим в финальном заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем. Его результат – 47,44 секунды. Золото завоевал американец Кэлеб Дрессел (47,02 – олимпийский рекорд), серебро – австралиец Кайл Челмерс (47,08).

Ранее на Олимпиаде в Токио Колесников стал серебряным призером на дистанции 100 метров на спине, где чемпионский титул завоевал Евгений Рылов. Последний, кстати, утром в четверг показал лучший результат по итогам полуфинальных заплывов на двухсотметровке на спине.

Антон Чупков не сумел попасть в призеры на дистанции 200 метров брассом и после заплыва заявил, что, возможно, это был один из последних его стартов на высоком международном уровне. Чупков показал четвертое время, но не был расстроен своим результатом. Свое решение о близком окончании карьеры Антон объяснил желанием «переключиться и пожить немного по-другому».

На дистанции 200 метров баттерфляем Светлана Чимрова заняла пятое место. Также пятый результат показал и женский квартет в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Евгения Чикунова вышла в финал на дистанции 200 метров брассом со вторым временем.

Олимпиада-2020: медали, чемпионы, призеры день за днем

Россия на Олимпиаде-2020: все чемпионы и призеры

«Мидтьюлланд» прошел «Селтик» во втором квалификационном раунде ЛЧ

В среду прошли несколько ответных матчей второго квалификационного раунда Лиги чемпионов-2021/22. Датский «Мидтьюлланд» после ничьей с шотландским «Селтиком» на выезде (1:1) добился аналогичного результата на своем поле, а в дополнительное время забил победный мяч (2:1) и вышел в следующий круг.

Голландский ПСВ, дома разгромивший турецкий «Галатасарай» (5:1), добился победы и на выезде (2:1), Белградская «Црвена Звезда» с лихвой отыгралась в противостоянии с казахстанским «Кайратом» (5:0 после 1:2 в гостях). Пражская «Спарта» прошла венский «Рапид» (2:0 и 1:2). Бакинский «Нефтчи» дома уступил греческому «Олимпиакосу» с тем же счетом (0:1), что и в первой встрече на выезде. Швейцарский «Янг Бойз» после нулевой ничьей в Братиславе сумел обыграть «Слован» дома (3:2).

Через неделю, 4 августа московский «Спартак» под руководством Руя Витории проведет на «Открытие Банк Арене» первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с лиссабонской «Бенфикой».