Власти США не пускают капитана юниорской сборной России на ЧМ. Что происходит

Наша команда сыграет на турнире без своего лидера Ивана Мирошниченко.

Лидер юниорской сборная России нападающий «Омских Ястребов» Иван Мирошниченко не сможет сыграть на юношеском чемпионате мира в США.  По информации источника, Миграционная служба Соединенных Штатов не разрешает хоккеисту въехать с страну. И это решение невозможно обжаловать. При этом виза у 17-летнего парня есть.

Американские власти отказали Мирошниченко по непонятным причинам. При этом нельзя сказать, что проблема с въездом затронула только его. В последнее время, в период пандемии многие из российских спортсменов жаловались на то, что время выдачи разрешений на посещение Штатов резко возросло. Но что конкретно мешает юному спортсмену попасть в страну – неизвестно.

Тот же Мирошниченко в конце года перешел в структуру «Авангарда» — молодежную команду «Омские Ястребы» — из подмосковного «Витязя». Хотя первоначально собирался продолжить карьеру в одной из лиг Северной Америки. Игрок не смог получить тогда канадскую визу. И вот новые проблемы с заокеанской страной.

Мирошниченко – капитан юниорской сборной. На юношеских Олимпийских играх он стал вторым бомбардиром после Матвея Мичкова, выступающего ныне в системе СКА. Ивана называют одним из фаворитов драфта НХЛ-2022. Он родился и начал заниматься хоккеем в Уссурийске. Когда ему было 10 лет, родители ради карьеры сына переехали в Подмосковье.

Напомним, что ЮЧМ пройдет с 27 апреля по 7 мая. Сборная России выступит в одной группе с командами США, Чехии, Финляндии и Германии. Россияне должны вылететь на турнир в понедельник 19 апреля.