Winstrike — Team Empire: прогноз на матч квалификации International 10 по Dota 2. Как скажется перелом руки Shachlo?

24 июня 2021 года в рамках второго раунда плей-офф квалификации The International 10 в странах СНГ киберспортивная команда Winstrike сыграет с соперниками из Team Empire. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

The International 10 — главный старт 2021 года в мире Dota 2. Соревнования с призовым фондом 40 018 195 долларов пройдут 5 — 15 августа с участием 18 команд. 12 будущих участников турнира отобрались по рейтингу Dota Pro Circuit: Evil Geniuses, PSG.LGD, Virtus.pro, Quincy Crew, Invictus Gaming, T1, Vici Gaming, Team Secret, Team Aster, Alliance, beastcoast и Thunder Predator. Еще 6 путевок в The International 10 достанутся победителям региональных квалификаций. Одна из них пройдет в онлайн-режиме для команд, представляющих страны СНГ.

Даты СНГ-квалификации — 23-26 июня. Число участников — 14. Плей-офф проводится в верхней и нижней сетках. Проигравшие в верхней сетке продолжают борьбу в нижней. В финале встретятся победители двух сеток. При этом решающий матч пройдет в формате до трех побед, тогда как все игры предварительных стадий — до двух.

Состоявшиеся матчи 1-го раунда

Верхняя сетка плей-офф
Team Spirit — Winstrike — 2:0
PuckChamp — Team Unique — 2:0
Natus Vincere — EXTREMUM — 2:0
HellRaisers — AS Monaco Gambit — 2:1

Нижняя сетка плей-офф:
NoTechies — B8 — 0:2
Nemiga Gaming — Trident Clan — 2:0

Расписание 2-го раунда

Верхняя сетка плей-офф
Team Spirit — PuckChamp
Natus Vincere — HellRaisers

Нижняя сетка плей-офф:
Winstrike — Team Empire
Team Unique — B8
EXTREMUM — Nemiga Gaming
AS Monaco Gambit — Fantastic Five

Матч дня

Одним из центральных станет поединок Winstrike (игроки: dyrachyo, re1bl, yamich — Россия, chshrct, Pantomem — Белоруссия) и Team Empire (игроки: Smiling Knight — Белоруссия, depressed kid, Petushara, sayuw, VANSKOR — Россия, gwynbleidd — Украина). Начало — 24 июня в 11:00 (мск).

Личные встречи

В 2021 году турнирные пути команд пересекутся впервые. В 2020-м соперники обменялись победами 2:0 в рамках EPIC League. В 2019-м Winstrike обыграл Team Empire пять раз всухую при одном поражении (также сухом) и ничьей 1:1.

Прогноз эксперта

Анатолий boo1k Иванов: Winstrike должен побеждать Team Empire. Накануне Winstrike неплохо смотрелся на фоне фаворитов из Team Spirit, пусть и уступил 0:2. А положение Team Empire осложняется тем, что команда сначала заменила Владислава Petushara Козловского на Максима Shachlo Абрамовских, но Максим повредил руку — и пришлось возвращать в состав Владислава. Это может создать проблемы как в тренировочном, так и в игровом плане.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа Winstrike со счетом 2:0 (2,05)
Тотал меньше 2.5 (1,65)

Коэффициенты на другие матчи турнира — по этой ссылке.