Забил даже Мурило. «Локо» обыграл шведов и анонсировал аренду «Лужников» (видео)

Вице-чемпионы России в контрольном матче на сборе в Испании в концовке вырвали победу у шведского клуба (3:1), а голкипер Антон Коченков отразил пенальти.

Без Миранчука и Живоглядова

На «товарняк» со шведским «Эстерсундом» тренерский штаб красно-зеленых с первых минут выставил смешанный состав. В воротах пока вне конкуренции Антон Коченков, поскольку Гилерме позже остальных приступил к тренировкам после отпуска. В центре полузащиты борется за место в «основе» Максим Мухин – пока позволяет отсутствие Дмитрия Баринова.

Последний, кстати, восстанавливается после «крестов» семимильными шагами, уже частично тренируется в общей группе на первом испанском сборе. И, по прогнозам врачей, должен полностью включиться в работу на сборе номер два.

Впрочем, вернемся к составу «Локо» в спарринге со шведами. В группе атаке здесь оказались Никита Иосифов, Рифат Жемалетдинов и Виталий Лисакович. Накануне игры появилась информация, что Антон Миранчук и Дмитрий Живоглядов не примут участия в этой встрече, поскольку после индивидуальных тренировок им дали время на отдых.

При таких экспериментах с составом болельщики красно-зеленых могли бы рассчитывать на то, чтобы впервые увидеть в форме «Локомотива» Жасура Жалолитдинова, вернувшегося из аренды в разваливающемся «Тамбове». Но и железнодорожники не стали задерживать у себя «восходящую звезду Востока». Все же лимит на легионеров не резиновый, и держать место для сомнительного персонажа из Узбекистана, который еще неизвестно когда заиграет (не правда ли, ситуация весьма похожа на эпизод с Остоном Уруновым в «Спартаке»), – слишком большая роскошь.

Вот центральный защитник Пабло, купленный у «Бордо» на прошлой неделе, – это приобретение из разряда первой необходимости. В поединке с «Эстерсундом» бразилец ожидаемо занял место в центре обороны с Ведраном Чорлукой. И, по иронии судьбы, «Локо» пропустил уже на третьей минуте.

Точку поставил Эдер

Тем интереснее было понаблюдать за тем, как команда поведет себя в условиях, когда нужно отыгрываться. Паники у подопечных Марко Николича, естественно, не было, но и осмысленных действий пока немного. Даже ответный гол получился курьезным. После прострела Виталия Лисаковича мяч влетел в ворота рикошетом от защитника шведской команды. На которого и записали автогол.

Интересно, что прямо по ходу матча новый генеральный директор «Локо» Владимир Леонченко в интервью пресс-службе железнодорожников на YouTube-канале клуба рассказал, что на время реконструкции тренировочной базы в Баковке команда будет базироваться в Лужниках. А что касается занятых под завязку позиций легионеров, трансферные новости все равно допускаются.

В начале второго тайма «Эстерсунд» получил право на пенальти, но Коченков потащил удар с «точки». На эту половину игры Николич выпустил еще больше резервистов. Из близких к «основе» футболистов эти 45 минут провели Мурило, Франсуа Камано и Эдер. А еще сыграл многообещающий новичок Илья Берковский, взятый из московского «Торпедо».

Игра вполне могла так и закончиться вничью, но в самой концовке железнодорожники все-таки успели забить два мяча. Сначала Мурило отправил мяч головой в ворота после подачи углового с левого фланга. А точку в матче поставил Эдер.

Контрольный матч

«Локомотив» (Москва, Россия) – «Эстерсунд» (Швеция) – 3:1 (1:1)

Голы: Турготт, 3 – 0:1. Хауган, 41 – в свои ворота – 1:1. Мурило, 85 – 2:1. Эдер, 89 – 3:1

«Локомотив» (1-й тайм): Коченков, Игнатьев, Чорлука (к), Пабло, Рыбус, Мухин, Магкеев, Крыховяк, Иосифов, Жемалетдинов, Лисакович

«Локомотив» (2-й тайм): Савин, Лысцов, Мурило, Сильянов, Рыбчинский, Петухов, Титков, Берковский, Камано, Эдер, Агеев

27 января. Марбелья (Испания)