Ассистентский хет-трик Панарина помог «Рейнджерс» разгромить «Флориду»

«Рейнджерс» благодаря трем передачам Артемия Панарина одержал уверенную победу.

В ночь на 24 января (мск) в Нью-Йорке прошел матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Флориду Пантерз». Счет в матче открыли хозяева, через две минуты «Флорида» отыгралась, но в дальнейшем «Рейнджеры» уверенно владели инициативой и к 49-й минуте вели со счетом 5:1.

В последние десять минут матча соперники обменялись голами. Таким образом «Синерубашечники» победили со счетом 6:2. Весомый вклад в этот успех внес россиянин Артемий Панарин, сделавший три голевые передачи, кроме того, 2 гола и 1 передача на счету Мики Зибанеджада.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Рейнджерс» — «Флорида Пантерз» — 6:2 (2:1, 1:0, 3:1)

Голы: Фокс (Панарин, Зибанеджад), 03:03 — 1:0, Вераге (Лундель, Луостаринен), 05:56 — 1:1, Зибанеджад (Панарин, Фокс), 17:21 — 2:1, Веси (Гудроу, Трочек), 35:03 — 3:1, Лафренье (Какко, Хитил), 47:56 — 4:1, Зибанеджад (Панарин, Фокс), 48:10 — 5:1, Барков (Ткачук, Монтур), 51:02 — 5:2, Хитил (Какко, Лафренье), 56:49 — 6:2.