«Аталанта» – «Фиорентина»: прогноз на матч Кубка Италии. Без шансов для «фиалок»?

10 февраля 2022 года «Аталанта» примет на своем поле «Фиорентину» в 1/4 финала Кубка Италии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Аталанта» — «Фиорентина» 

Футбол. Кубок Италии. 1/4 финала
Начало игры:
10 февраля, 20:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах

«Аталанта»: +2=2-1 (дома: +1=1-1), голы 9-4
«Фиорентина»: +2=1-2 (в гостях: +1=0-0), голы 12-10

Расклад 

«Аталанта» подходит к игре не в лучшем состоянии, выдав серию из 3 матчей чемпионата Италии без побед. Сначала клуб из Бергамо поделил очки с «Интером» (0:0) и «Лацио» (0:0), а в минувшем туре сенсационно уступил дома «Кальяри» (1:2). Таким образом, подопечные Джан Пьеро Гасперини прервали беспроигрышную серию из 5 матчей (2 победы). Стоит также отметить, что «Аталанта» была сильнее лишь в одной из 5 последних домашних встреч, потерпев 3 поражения. При этом в проигранных матчах она позволила соперникам отличиться 9 раз

«Фиорентина» здорово смотрелась до минувших выходных, потерпев лишь одно поражение в 10 последних матчах во всех турнирах. Разгром от «Торино» (0:4) в первой встрече 2022 года выглядел случайностью, тем более потом «фиалки» выдали беспроигрышную серию из 3 игр (2 победы). Она прервалась на выходных, когда «Лацио» разгромно победил во Флоренции (3:0) в рамках чемпионата. Команда Винченцо Итальяно в пятый раз за сезон позволила сопернику забить более 2 мячей. На выезде «Фиорентина» одержала лишь одну победу в 4 предыдущих матчах

Кадровые проблемы

«Аталанта»: Иличич, Кабесас, Миранчук (все — травмы)
«Фиорентина»:

Последние личные встречи 

«Аталанта» выиграла половину из 10 предыдущих матчей с «Фиорентиной». До минувшего сентября «фиалки» потерпели 3 поражения от клуба из Бергамо кряду с общим счетом 3:7. В первом круге текущего розыгрыша Серии A им удалось прервать неудачную полосу (2:1), причем все 3 гола были забиты с пенальти. Стоит отметить, что соперники отличаются минимум 3 мячами на двоих в 9 личных встречах кряду. Только в 4 последних матчах в рамках Кубка Италии они 16 раз поразили ворота друг друга, а в первом полуфинале сезона-2018/19 и вовсе сыграли 3:3. 

Судья

Микаэль Фаббри (Фаэнца). На счету 38-летнего арбитра 12 матчей в Кубке Италии, где ему уже дважды доверяли судить полуфинал, причем с участием «Аталанты». В сезоне-2017/18 клуб из Бергамо при его судействе уступил на выезде «Ювентусу» (0:1), а в минувшем розыгрыше разошелся миром с «Наполи» (0:0). В общей сложности «Аталанта» встречалась с ним 15 раз, одержав 9 побед и потерпев 3 поражения. Тогда как «Фиорентина» в 12 матчах с Фаббри проиграла 4 раза и в 5 случаях уступила. Личную встречу команд арбитр обслужит впервые в карьере. 

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Аталанты» в основное время (1,73)
Тотал больше 3.5 (2,55)
Обе команды забьют: да (1,61)