«Атлетико» – «Атлетик»: прогноз на матч Примеры. Окажут ли «баски» достойное сопротивление?

18 сентября 2021 года мадридский «Атлетико» примет на своем поле «Атлетик» Бильбао в 5-м туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Атлетико» — «Атлетик»

Футбол. Чемпионат Испании. 5-й тур
Начало игры:
18 сентября, 17:15 (мск)
Трансляция: «Okko»,  БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в ЛаЛиге сезона-2021/22

«Атлетико»: +3=1-0 (дома: +1=1-0), голы 7-4, 10 очко, 3-е место
«Атлетик»: +2=2-0, (в гостях: +1=1-0), голы 4-1,  8 очка, 5-е место

Расклад 

«Атлетико» вновь удалось разрушить гегемонию «Барселоны» и «Реала», завоевав 11-е чемпионство в истории. С возвращением Антуана Гризманна «матрасники» как минимум не стали слабее, хотя на старте сезона пока есть проблемы. Команда Диего Симеоне за 5 матчей ни разу не проиграла, но при этом не смогла победить в 2 домашних встречах. С «Вильярреалом» (2:2) в ЛаЛиге «Атлетико» спасся в компенсированное время, а с «Порту» (0:0) в Лиге чемпионов попросту не смог открыть счет. На данный момент ни одну из 3 побед в сезоне мадридцы не одержали по-чемпионски. 

«Атлетик» пролетел мимо еврокубков, но пришедший по ходу прошлого сезона Марселино заслужил возможность продолжить работу. Летом баски много играли против сильных соперников, в том числе разойдясь миром с «Ливерпулем» (1:1), и в хорошей форме подошли к старту ЛаЛиги. Как и «Атлетико», они еще не проигрывали, но и одержали только 2 победы. Зато за первые 4 тура «Атлетик» только раз позволил соперникам отличиться. Единственной, кто смог поразить ворота подопечных Марселиноо, стала «Барселона» (1:1).

Кадровые проблемы

«Атлетико»: Лемар (травма)
«Атлетик»: Берчиче, Нойаскоайн (оба – травмы), Сансет, Алварес, Кордоба, Де Маркос (все – под вопросом)

Последние личные встречи 

В предыдущий раз «Атлетик» выигрывал в Мадриде в январе 2011 года (2:0). Баски безрезультатно ездят в гости к столичному клубу на протяжении 11 матчей, в который лишь однажды сумели избежать поражения. Если бы встреча проходила в Бильбао, шансов было бы больше – там «матрасники» 3 игры кряду не могут победить (2 поражения). Нужно также отметить, что за 10 последних матчей в 7 случаях отличиться удалось и тем, и другим. При этом команды ограничиваются малым – только в 3 встречах было забито более 3 голов

Судья

Хиль Мансано (Дон-Бенито). Несмотря на достаточно юный возраст (37), этот арбитр уже приближается к отметке в 200 матчей в ЛаЛиге (177). Примечательно, что с обеими командами он встречался по 24 раза: и та, и другая потерпели по 6 поражений, но побед больше у «Атлетико» — 13 против 11. В прошлом сезоне Мансано уже обслуживал личную встречу соперников во втором круге ЛаЛиги. Тогда сильнее оказались «матрасники» (2:1), а судья всего дважды доставал желтые карточки. 

Варианты ставок для рассмотрения 

«Атлетик» не проиграет (2,11)
Второй тайм наиболее результативный (2,42)
Количество голов: 2-3 (1,84