«Атлетико» легко разобрался с «Мальоркой»

Матчем в Мадриде начался 34 тур испанской Ла Лиги. «Атлетико» на своём поле уверенно победил одного из аутсайдеров — «Мальорку» 3:0.

В предыдущем туре «Атлетико» добился ничьей в Барселоне — 2:2. «МАтрасники» продолжают спор с «Севильей» за третье место. До начала встречи претендентов разделяли два очка. «Мальорка» с крупным счётом 5:1 разгромила «Сельту», и у неё появился шанс на спасение.

Судьба матча была решена ещё в первом тайме, когда Альваро Мората забил два мяча в ворота островитян. На 29 минуте нападающий «матрасников» реализовал 11-метровый, который сам и заработал. Правда Альваро пришлось бить дважды. Его первый удар отразил голкипер гостей Маноло Рейна. Но судья заставил повторить удар, посчитав, что кто-то из игроков обороняющейся команды раньше времени забежал в штрафную площадку. Вторая попытка Мораты оказалась удачной. Перед самым перерывом Мората забил уже с игры, замкнув прострел Маркоса Льоренте.

В середине второго тайма Коке забил третий мяч и установил окончательный счёт — 3:0 в пользу «Атлетико». Мадридцы набрали 62 очка и занимают третье место. «Мальорка» с 29 очками остаётся в зоне вылета — на 18 месте.
Турнирную таблицу Ла Лиги и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: Главная ставка