«Атлетико» не удержал победу над «Эспаньолом», пропустив 3 мяча за 15 минут, и не смог обойти «Реал»

В чемпионате Испании мадридский «Атлетико» по ходу второго тайма выигрывал у «Эспаньола» со счетом 3:0, но в итоге матч завершился вничью – 3:3.
«Эспаньол», занимающий предпоследнее, 19-е место в Ла Лиге и ведущий отчаянную борьбу за выживание, спас безнадежный матч, забив три мяча за 15 минут — с 64-й по 79-ю.
В результате «Атлетико» не смог вернуть себе второе место в турнирной таблице. Оно осталось за «Реалом», который теперь в гонке двух столичных клубов опережает земляков на одно очко.
До конца чемпионата остается два тура.
Футбол. Чемпионат Испании. 36-й тур
Эспаньол – Атлетико – 3:3 (0:2)
Голы: Ньигес (Эрмосо), 21 – 0:1, Гризманн, 44 – 0:2, Карраско, 46 – 0:3, Монтес (Видаль), 64 – 1:3, Хоселу (пен.), 76 – 2:3, Соуза (Видаль), 79 – 3:3.
Другие результаты:
Реал – Райо Вальекано – 2:1
Бетис – Хетафе – 0:1
Эльче – Севилья – 1:1
Вильярреал – Кадис – 2:0