«Атлетико» – «Вильярреал»: прогноз на матч Примеры. Продолжат ли «матрасники» побеждать?

29 августа 2021 года «Атлетико» примет на своем поле «Вильярреал» в 3-м туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Атлетико»«Вильярреал»

Футбол. Чемпионат Испании. 3-й тур
Начало игры: 29 августа, 23:00 (мск)
Трансляция: «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2021/22

«Атлетико»: +2=0-0 (дома: +1=0-0), мячи 3-1, 6 очков, 4-е место
«Вильярреал»: +0=2-0 (в гостях: +0=1-0), мячи 0-0, 2 очка, 13-е место

Расклад

«Вильярреал» прошлый розыгрыш Примеры закончил на 7-м месте – в 38 матчах одержал 15 побед, 13 раз сыграл вничью при 10 поражениях. При этом 8 побед из 15 «Вильярреал» одержал на своем поле, забив 29 мячей и пропустив 23 в 19 домашних матчах. В прошлом сезоне главный тренер Унаи Эмери привел команду к победе в Лиге Европы, завоевав для клуба первый значимый трофей в истории (в 2003 и 2004 годах команда выигрывала Кубок Интертото). Благодаря этой победе в новом сезоне «Вильярреал» стартовал раньше всех испанских клубов – матчем за Суперкубок УЕФА против «Челси», в Белфасте «Вильярреал» уступил лондонцам только в серии пенальти со счетом 5:6, основное время завершилось со счетом 1:1. Стоит отметить, что в межсезонье команда Эмери провела 6 товарищеских матчей, не сумев одержать ни одной победы (3 поражения, 3 ничьи). Летом клуб усилился нападающим Булайе Диа и защитником Айссу Манди, выкупил Хуана Фойта и заключил контракт с 20-летним российским нападающим Никитой Иосифовым из «Локомотива». Однако старт в чемпионате Испании «Вильярреалу» пока не удался – в двух турах команда дважды сыграла вничью и не забила ни одного мяча. В стартовом туре Примеры «желтая субмарина» дома принимала «Гранаду» (0:0), а во втором туре гостила в Барселоне у «Эспаньола» (0:0). В предстоящем матче «Вильярреалу» будет трудно рассчитывать на победу, однако стоит рассмотреть ставку на то, что обе команды забьют – в третьем подряд матче без гола победитель Лиги Европы уходить с поля не должен.

«Атлетико» — действующий чемпион Испании и самая надежная команда Примеры прошлого сезона – в 38 матчах подопечные Диего Симеоне пропустили всего 25 мячей, одержав 26 побед, 8 раз сыграв вничью и потерпев всего 4 поражения. Однако в межсезонье «Атлетико» провел 5 товарищеских матчей, в которых одержал только 2 победы и проиграл 3 встречи, забив 6 мячей и пропустив 7. Летом клуб купил за 35 млн евро аргентинца Родриго де Пауля, отлично проявившего себя на Кубке Америки -2021. А главным достижением руководства стало подписание нового контракта с главным тренером – Симеоне останется в «Атлетико» до 2024 года. В стартовавшем первенстве Испании действующие чемпионы стартовали уверенно – 2 победы в 2 матчах. В стартовом туре была побеждена «Сельта» (2:1 в гостях), а во втором – «Эльче» (1:0 дома). При этом все мячи «Атлетико» забил Анхель Корреа, а в двух случаях ему ассистировал де Пауль. «Атлетико» выглядит явным фаворитом предстоящей игры, так что стоит рассмотреть ставку на победу хозяев с тоталом матча больше 2.5.

Последние матчи

В рамках Примеры клубы провели между собой 38 матчей, в 14 победу праздновал «Атлетико», «Вильярреал» выиграл 13 встреч, еще 11 встреч завершились вничью. В прошлом чемпионате в Мадриде команды сыграли вничью – 0:0, а на уже на поле «Вильярреала» «Атлетико» взял верх со счетом 2:0. «Вильярреал» не может обыграть «Атлетико» на протяжении 6 матчей подряд (3 ничьи, 3 поражения). В последний раз «Вильярреал» побеждал соперника 18 марта 2018 года в домашнем матче (2:1). А в Мадриде «Видльярреал» в последний раз обыгрывал «Атлетико» 14 декабря 2014 года (1:0).

Кадровые потери

«Вильярреал»: Парехо, Чуквезе (оба — травмы)
«Атлетико»: Фелипе, Жоао Феликс, Эррера (все — травмы)

Рефери

Сезар Сото Градо (Толедо). 41-летний арбитр работает на матчах Примеры в качестве главного арбитра с 2019 года. Всего в его послужном списке 39 игр в элитном дивизионе, в которых он показал 190 желтых карточек, всего 2 красные и назначил 20 пенальти. Матчи «Атлетико» он обслуживал 2 раза и в обоих случаях подопечные Симеоне играли дома и побеждали – «Гранаду» (1:0) и «Эйбар» (5:0). «Вильярреал» при судействе Градо провел 5 матчей, одержав 2 победы и потерпев 3 поражения.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Атлетико» + обе забьют: да (4,00)
Тотал больше 2.5 (2,22)
«Атлетико» выиграет один из таймов: да (1,45)