«Атлетико» вышел на третье место в Ла Лиге, а «Бетис» поменял тренера

В матче 30-го тура чемпионата Испании мадридский «Атлетико» дома принимал «Вальядолид». Встреча состоялась в Мадриде и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол забил полузащитник «Атлетико» Витоло. 30-летний хавбек отправил мяч в ворота соперника на 81-й минуте. Результативную передачу на свой счет записал нападающий Диего Коста. Беспроигрышная серия «Атлетико» в Ла Лига достигла восьми матчей, для «Вальядолида» это поражение стало первым в последних трех встречах.

«Атлетико» расположился на третьем месте в турнирной таблице, в активе мадридцев 52 очка. «Вальядолид» находится на 15-м месте.

В другой встрече «Атлетик» в Бильбао принимал «Бетис» и обыграл с минимальным счётом 1:0. Единственный гол на седьмой минуте оформил Мартинес.

После этого поражения «Бетис» отправил в отставку главного тренера Хоана Руби, теперь его место займет Алексис Трухильо. После 30 туров «Бетис» занимает 14-ю позицию, записав в свой актив 30 очков. «Атлетик» идет на 10-м позиции.

Турнирную таблицу Ла Лиги и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: Главная Ставка