«Авангард» победил «Металлург» и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ (видео)

В шестом матче серии между магнитогорским «Металлургом» и омским «Авангардом» победу одержали «орлы» и вышли в полуфинал плей-офф КХЛ (1:5).

Счет в матче открыл нападающий омичей Сергей Толчинский. Форвард вышел 1 в 1 и бросил в дальний от вратаря угол. На 26-й минуте Максим Карпов сравнял счет точным броском с острого угла.

На 30-й минуте Егор Чинахов снова вывел «Авангард» вперед. Молодой воспитанник омичей с легкостью обыграл Кошечкина и послал шайбу в пустые ворота. Сразу же после второго гола, Денис Зернов забил третий гол. После суеты на пятаке, он сумел затолкать шайбу в ворота «Металлурга».

Четвертый гол в ворота магнитогорцы пропустили при численном преимуществе. Рид Буше, в меньшинстве убежал в контратаку и наказал хозяев льда.

Точку поставил Алексей Емелин, отличившись за минуту до конца матча.

Соперником «ястребов» стал казанский «Ак Барс», который в параллельной паре впервые в истории нанес поражение в серии «Салавату Юлаева» со счетом 4-0.

Кубок Гагарина. Четвертьфинал

«Металлург» (Магнитогорск) «Авангард» (Омск) — 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)

Голы: Толчинский — (Зернов), 04:49 — 0:1. Карпов —  (Кошелев), 27:00 — 1:1. Чинахов (Толчинский, Костин), 30:30, — 1:2. Зернов —  30:50 — 1:3. Буше —  (Покка), 36:04 — 1:4. Емелин — (Дедунов, Семенов), 58:12 — 1:5.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ